Ergebnisse des 8. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten / PLONKA 10 km Lauf
  Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld Datenfeld
1 Carsten Hönig LG Hamm-Kamen-Holzwickede GER M 1 M 1 00:37:56,9 00:37:56,9 1055
2 Nikolaj Dorka PSV Grün-Weiß Kassel GER M 2 M35 1 00:38:57,7 00:38:57,7 1024
3 Björn Temmler AS Neukirchen-Vluyn GER M 3 M35 2 00:39:50,7 00:39:50,7 1172
4 Andrej Wolf SCC Scharmede GER M 4 M35 3 00:42:13,6 00:42:13,6 1177
5 Stefan Gausemeier VFB Salzkotten   M 5 MJ U23 1 00:43:21,0 00:43:21,4 1227
6 Johannes Kleine Lauftreff SV Brenken GER M 6 M55 1 00:44:23,1 00:44:23,8 1062
7 Gerhard Peters TSV 1850/09 Korbach GER M 7 M55 2 00:44:27,0 00:44:27,0 1087
8 Matthias Wedemeyer Tg Herford GER M 8 M30 1 00:44:30,7 00:44:30,7 1130
9 Jan-Micha Bracht LF Ehberg 02   M 9 M 2 00:44:15,4 00:44:31,8 1231
10 Elke Wolf SCC Scharmede GER F 1 W35 1 00:44:40,6 00:44:40,6 1136
11 Lukas Dietzel Männer-WG GER M 10 MJ U23 2 00:45:25,0 00:45:42,4 1021
12 Elfie Hüther VfB Salzkotten GER F 2 W60 1 00:46:10,6 00:46:10,6 1060
13 Jan Hartwig Männer-WG GER M 11 M40 1 00:46:53,5 00:46:55,6 1044
14 Jan Szesny die ruhelosen GER M 12 M 3 00:46:36,4 00:46:59,1 1122
15 Jens Büdenbender   GER M 13 M35 4 00:47:05,8 00:47:07,8 1144
16 Lars Schlothane   GER M 14 M35 5 00:47:11,1 00:47:24,4 1104
17 Miko Pietryka   GER M 15 M55 3 00:48:14,0 00:48:14,1 1090
18 Rebecca Tewes   GER F 3 W 1 00:49:25,6 00:49:36,0 1123
19 Lars Hülsiggensen BSG Sparkasse Paderborn-Detmold GER M 16 M50 1 00:49:27,3 00:50:05,8 1059
20 Jana Skubalova Städtepartnerschaft Salzkotten Bystrice   F 4 W50 1 00:50:10,2 00:50:17,0 1197
21 Daniel Nahsen Beckengymnastik   M 17 M 4 00:50:06,3 00:50:19,0 1200
22 Rebecca Binnie   GER F 5 W30 1 00:50:00,3 00:50:19,8 1011
23 Regina Flake   GER F 6 W30 2 00:50:20,3 00:50:23,9 1145
24 Robert Pirmajer Active Sport Shop GER M 18 M45 1 00:50:16,4 00:50:29,2 1091
25 Thomas Kubat Wöhler Messgeräte Kehrgeräte GmbH GER M 19 M35 6 00:50:27,7 00:50:33,6 1066
26 Michael Flottmeier vfb Holsen GER M 20 M40 2 00:50:39,4 00:50:40,0 1032
27 Alexander Steinhauer PLONKA GER M 21 M30 2 00:50:26,4 00:50:41,8 1115
28 Lars Holländer UNITY GER M 22 M 5 00:50:45,0 00:50:53,5 1151
29 Ralf-Peter Schulz ringteam Salzkotten e.V. GER M 23 M50 2 00:50:46,1 00:50:56,6 1113
30 Stefan Cramer   GER M 24 M30 3 00:50:41,0 00:51:02,6 1018
31 Brian Gebers Wöhler Messgeräte Kehrgeräte GmbH GER M 25 M35 7 00:51:05,5 00:51:11,8 1036
32 Thorsten Fojtzik     M 26 M45 2 00:50:36,1 00:51:17,2 1213
33 Dennis Vogt Beckengymnastik   M 27 M 6 00:51:09,4 00:51:22,5 1201
34 Tony Russo Textilhäuser F. Klingenthal GmbH GER M 28 M 7 00:51:23,7 00:51:29,1 1166
35 Sebastian Rommert     M 29 MJ U23 3 00:51:38,0 00:51:49,8 1211
36 Pavel Janecka Städtepartnerschaft Salzkotten-Bystrice   M 30 M45 3 00:51:50,3 00:51:56,8 1220
37 Markus Fischer     M 31 M35 8 00:52:01,7 00:52:02,9 1237
38 Stefan Meyer   GER M 32 M30 4 00:52:00,9 00:52:12,2 1075
39 Jürgen Lange     M 33 M55 4 00:51:57,1 00:52:15,8 1224
40 Andreas Wagner Marathon Soest e.V. GER M 34 M 8 00:52:02,2 00:52:23,0 1176
41 Alexander Puttkamer Sparkasse Paderborn-Detmold GER M 35 M 9 00:51:55,1 00:52:31,3 1095
42 Anna Moysig     F 7 W40 1 00:51:54,3 00:52:38,2 1217
43 Wolfgang Klaus VFB Salzkotten GER M 36 M45 4 00:52:43,6 00:52:44,6 1061
44 Dominik Apel Paderborn Hustlers GER M 37 M35 9 00:52:46,2 00:52:52,1 1138
45 Bastian Grossheim   GER M 38 M30 5 00:53:09,6 00:53:30,8 1041
46 Holger Priem   GER M 39 M45 5 00:53:50,2 00:53:51,3 1094
47 Simone Holtmann Laufspass SW Sende GER F 8 W40 2 00:53:51,3 00:54:01,9 1053
48 Lars Volke Plonka Running Team   M 40 MJ U18 1 00:53:30,6 00:54:12,9 1194
49 Günter Bojara     M 41 M50 3 00:54:18,2 00:54:19,6 1184
50 Darius Suwala     M 42 M50 4 00:54:27,9 00:54:32,7 1210
51 Daniel Versen Volksbank GER M 43 M30 6 00:53:40,5 00:54:36,9 1175
52 Frank Reede   GER M 44 M45 6 00:54:22,4 00:54:38,9 1096
53 Marion Kuhlmann Blomberger Nelkenläufer GER F 9 W50 2 00:54:52,4 00:55:00,5 1158
54 Heribert Otto Warburger SV GER M 45 M50 5 00:55:00,2 00:55:10,5 1161
55 Gabriele Prüfer Warburger SV GER F 10 W50 3 00:55:00,5 00:55:10,9 1163
56 Lennard Fojtzik PLONKA GER M 46 MJ U18 2 00:54:57,8 00:55:22,4 1034
57 Stefan Fecke     M 47 M30 7 00:55:03,5 00:55:28,7 1183
58 Jürgen Steins SV Weidengrund GER M 48 M35 10 00:55:19,0 00:55:35,8 1170
59 Fabienne Peters TSV 09 Twiste GER F 11 WJ U23 1 00:55:36,1 00:55:36,2 1088
60 Oliver Schmitz DRK Geseke GER M 49 M35 11 00:55:16,4 00:55:51,5 1109
61 Heiner Stork   GER M 50 M50 6 00:55:36,8 00:56:11,2 1120
62 Nikolai Sossen     M 51 M50 7 00:55:47,0 00:56:20,1 1182
63 Bastian Höschen   GER M 52 M 10 00:55:57,7 00:56:22,1 1057
64 Malte Wibbe Gesamtschule Salzkotten GER M 53 MJ U14 B 1 00:56:22,3 00:56:22,3 1132
65 Markus Jordan     M 54 M45 7 00:55:50,3 00:56:23,3 1190
66 Przemyslaw Mularczyk   GER M 55 M30 8 00:55:53,6 00:56:26,1 1078
67 Christian Carl Wöhler Messgeräte Kehrgeräte GmbH GER M 56 M40 3 00:56:25,9 00:56:31,5 1017
68 Jochen Großheim   GER M 57 M55 5 00:56:09,4 00:56:35,8 1040
69 Oliver Bendig   GER M 58 M30 9 00:56:31,4 00:56:48,8 1007
70 Thorsten Schmidt SCC Scharmede GER M 59 M40 4 00:56:01,3 00:56:50,5 1106
71 Thomas Ballay Städtepartnerschaft Salzkotten-Bystrice GER M 60 M50 8 00:56:47,3 00:57:02,8 1199
72 Frank Bartelsmeier   GER M 61 M45 8 00:56:18,7 00:57:04,9 1142
73 Peter Berhorst VFL Thüle GER M 62 M50 9 00:56:38,0 00:57:06,8 1009
74 Sebastian Hover   GER M 63 M30 10 00:56:56,4 00:57:15,2 1058
75 Hans-Jürgen Gerken Steinhausen GER M 64 M50 10 00:56:47,8 00:57:20,6 1037
76 Bernd Veeck     M 65 M50 11 00:57:07,6 00:57:56,2 1221
77 Karl-Heinz Hüther VfB Salzkotten GER M 66 M70 1 00:57:46,9 00:57:57,7 1153
78 Rolf Neidereck Alme-Sprinter GER M 67 M40 5 00:57:19,9 00:58:03,9 1082
79 Eric jr. Bubner PLONKA GER M 68 MJ U23 4 00:57:32,0 00:58:13,9 1015
80 Edis Ahmetspahic     M 69 M35 12 00:57:48,0 00:58:15,8 1192
81 Stephan Fischer   GER M 70 M40 6 00:58:05,7 00:58:18,0 1031
82 Volker Pottkämper     M 71 M50 12 00:57:48,9 00:58:23,1 1191
83 Guido Lieme Team Egger   M 72 M45 9 00:57:33,1 00:58:30,2 1233
84 Bill Sharp   GER M 73 M60 1 00:57:46,7 00:58:36,4 268
85 Rolf Bakle     M 74 M60 2 00:58:22,3 00:58:40,1 1223
86 Nicola Dr.Kiko SV Upsprunge GER F 12 W45 1 00:58:40,4 00:58:44,2 1025
87 Ralf Johannknecht kein GER M 75 M50 13 00:58:09,7 00:58:58,3 1154
88 Milan Jelinek Städtepartnerschaft Salzkotten Bystrice   F 13 W35 2 00:58:54,6 00:59:04,1 1198
89 Marcel Ristow Laufen gegen Leiden GER M 76 MJ U16 A 1 00:59:26,7 00:59:30,3 1165
90 Dirk Finkensiep LGO Bochum   M 77 M55 6 00:59:17,1 00:59:49,4 1206
91 Andreas Schmidt SCC Scharmede GER M 78 M40 7 00:59:18,0 01:00:07,0 1107
92 Joachim Deppe Mohnkicker e.V. GER M 79 M45 10 00:59:34,8 01:00:16,4 1020
93 Meike Görlich     F 14 W40 3 00:59:38,9 01:00:22,7 1218
94 Hans-Georg Vogt LS Altenbeken   M 80 M65 1 01:00:25,2 01:00:33,0 1226
95 Franz-Josef Wiemann Lauf Team Unna GER M 81 M65 2 01:00:10,3 01:00:39,7 1134
96 Hanna Yacoub   GER M 82 M55 7 01:00:06,1 01:00:41,7 1178
97 Rüdiger Schenk Textilhäuser F. Klingenthal GmbH GER M 83 M50 14 01:00:19,3 01:00:52,9 1167
98 Friedhelm Klocke Volksbank GER M 84 M40 8 00:59:56,0 01:00:53,4 1155
99 Carsten Knoop   GER M 85 M60 3 01:00:13,9 01:01:04,8 1157
100 Claudia Böddeker   GER F 15 W45 2 01:00:33,0 01:01:11,0 1012