15. Volksbank Münster Marathon
  RANG NAME VEREIN NAT G AK NETTOZEIT BRUTTOZEIT RANG BRUTTO STNR
Datensatz auswählen 101 Marc Ziegler LSF Münster GER M M40 3:13:18 3:13:25 101 315
Datensatz auswählen 102 Markus Ziemann ASV Duisburg GER M M50 3:13:19 3:13:27 102 1315
Datensatz auswählen 103 Florian Braun LSF Münster GER M M45 3:13:23 3:13:27 102 2579
Datensatz auswählen 104 Christoph Grewer   GER M M30 3:13:34 3:13:39 104 1684
Datensatz auswählen 105 Stephan Walter   GER M M45 3:13:42 3:13:48 105 1319
Datensatz auswählen 106 Arne Höfer   GER M M 3:14:14 3:14:24 107 2154
Datensatz auswählen 107 Markus Steffen SV Eintracht Neuenkirchen GER M M40 3:14:15 3:14:16 106 1854
Datensatz auswählen 108 Lars Koppmann LG Oerlinghausen GER M M45 3:14:18 3:14:33 109 475
Datensatz auswählen 109 Andreas Kösters LSF Münster GER M M35 3:14:22 3:14:29 108 2599
Datensatz auswählen 110 Jens Korte   GER M M45 3:14:34 3:14:47 111 1484
Datensatz auswählen 111 Jürgen Schäfer   GER M M50 3:14:35 3:14:51 112 1489
Datensatz auswählen 112 Mahmut Arica LSF Münster GER M M40 3:14:36 3:14:42 110 1326
Datensatz auswählen 113 Markus B. Klene Volksbank Dammer Berge eG GER M M35 3:14:46 3:14:55 113 1858
Datensatz auswählen 113 Klaas Tiemann-Riedel   GER M M 3:14:46 3:14:56 114 2219
Datensatz auswählen 115 Gunnar Quante   GER M M 3:14:53 3:15:00 115 1434
Datensatz auswählen 116 Sebastian Paetzke SV Teuto Riesenbeck GER M M30 3:14:58 3:15:08 116 352
Datensatz auswählen 117 Cornelia Krüer Krübau e.K. GER F W40 3:15:00 3:15:09 117 1764
Datensatz auswählen 118 Ulrich Kiffmeier   GER M M50 3:15:13 3:15:59 120 706
Datensatz auswählen 119 Lena Pitzer HSP Münster Laufteam GER F W 3:15:40 3:15:56 118 2317
Datensatz auswählen 120 Christoph Laznik TriCity Darmstadt GER M M45 3:15:43 3:17:49 132 2402
Datensatz auswählen 121 Jonas Pauldrach   GER M M 3:15:50 3:18:38 137 585
Datensatz auswählen 122 Frank Zenzen   GER M M40 3:15:51 3:15:57 119 1766
Datensatz auswählen 123 Manfred Schax Erdinger Alkoholfrei - SV Viktoria Winnekendonk GER M M50 3:16:08 3:16:13 121 1986
Datensatz auswählen 124 Andreas Klene   GER M M55 3:16:16 3:16:57 124 1443
Datensatz auswählen 125 Britta Brouwer LSF Münster GER F W30 3:16:28 3:16:47 123 2058
Datensatz auswählen 126 Jens Wunderlich GW Arnsberg GER M M40 3:16:32 3:16:42 122 2082
Datensatz auswählen 127 Christoph Geitel ARC zu Münster GER M M45 3:16:59 3:17:14 125 941
Datensatz auswählen 128 Thomas Wesbuer   GER M M50 3:17:03 3:17:16 126 2043
Datensatz auswählen 129 Mario Aubart TV Bitburg GER M M45 3:17:15 3:17:22 127 2635
Datensatz auswählen 130 Bernd Spengemann SV 06 Oetinghausen GER M M50 3:17:19 3:17:38 129 2623
Datensatz auswählen 131 Uli Kormann VR-Bank Westmünsterland eG GER M M40 3:17:20 3:17:36 128 276
Datensatz auswählen 132 Sören Fischer   GER M M35 3:17:25 3:17:42 130 2585
Datensatz auswählen 133 Reinhard Zumdick LSF Münster GER M M50 3:17:37 3:17:44 131 2061
Datensatz auswählen 134 Klaus Hahne Life is running GER M M40 3:17:46 3:17:58 133 209
Datensatz auswählen 135 Nils Behrndt Running for Europe GER M M45 3:18:08 3:18:11 134 176
Datensatz auswählen 136 Jochen Bachert Team ERDINGER Alkoholfrei GER M M45 3:18:17 3:18:19 135 2007
Datensatz auswählen 137 Rehase Armine SVA Salzbergen GER M M30 3:18:30 3:18:32 136 2389
Datensatz auswählen 138 Bert Strüber SV Stockhütte GER M M50 3:18:39 3:19:02 138 1392
Datensatz auswählen 139 Robin Werthebach CLV Siegerland GER M M 3:18:47 3:19:20 141 743
Datensatz auswählen 140 Jens Riggers LSF Münster GER M M40 3:18:52 3:19:05 139 2159
Datensatz auswählen 141 Jan Ehrchen   GER M M45 3:19:08 3:19:18 140 1645
Datensatz auswählen 141 Thorsten Schröder FC St. Pauli Triathlon GER M M45 3:19:08 3:19:24 142 660
Datensatz auswählen 143 Terence Rothe   GER M M 3:19:12 3:19:27 143 6512
Datensatz auswählen 144 Peter Sedlaczeh   GER M M45 3:19:18 3:19:28 144 2665
Datensatz auswählen 145 Markus van der Velde LSF Münster GER M M50 3:19:23 3:19:30 145 2113
Datensatz auswählen 146 Sven Freitag   GER M M40 3:19:45 3:20:06 148 2567
Datensatz auswählen 147 Eduard Friesen SRS Jesus ist Sieger GER M M55 3:19:46 3:19:50 146 1243
Datensatz auswählen 148 Jan Lammers   GER M M35 3:19:53 3:20:03 147 104
Datensatz auswählen 149 Bernd Hodapp Karl Wörwag Lacke GER M M45 3:20:10 3:20:32 151 2207
Datensatz auswählen 150 Stefan Bales LSF Münster GER M M50 3:20:11 3:20:25 149 2596
Datensatz auswählen 151 Rico Bechmann Sonntagsläufer Tambach-Dietharz GER M M30 3:20:17 3:20:27 150 272
Datensatz auswählen 151 Johannes Dufner   GER M M 3:20:17 3:20:36 152 824
Datensatz auswählen 153 Benjamin Pfeiffer Team ARNDT e.V. GER M M 3:20:25 3:20:53 155 1613
Datensatz auswählen 154 Stefan Herbert Marathon Steinfurt GER M M45 3:20:32 3:20:49 154 1013
Datensatz auswählen 155 Mike Brouwer LSF Münster GER M M35 3:20:39 3:20:46 153 318
Datensatz auswählen 156 Wolfgang Thorwesten   GER M M55 3:20:53 3:21:39 157 2325
Datensatz auswählen 157 Wolfgang H. Engels Lauftreff Wettringen GER M M45 3:21:11 3:21:26 156 323
Datensatz auswählen 158 Hans Tillack LG Emsdetten GER M M55 3:21:45 3:21:50 158 1950
Datensatz auswählen 159 Markus Höhne LG Dombogen Xanten GER M M45 3:21:53 3:22:12 160 2151
Datensatz auswählen 160 Uwe Karmann Team Erdinger Alkoholfrei GER M M55 3:21:58 3:22:09 159 1995
Datensatz auswählen 161 Dennis Beckmann   GER M M35 3:21:59 3:22:30 162 234
Datensatz auswählen 162 Nils Fontein ATS Cuxhaven GER M M40 3:22:11 3:22:25 161 898
Datensatz auswählen 163 Klaus Otto Lauftreff Nottuln GER M M50 3:22:26 3:22:50 163 27
Datensatz auswählen 164 Jan Finck   GER M M35 3:22:28 3:23:07 168 2263
Datensatz auswählen 165 Fabian Wolter EvK Eickel GER M M 3:22:33 3:22:58 167 872
Datensatz auswählen 166 Gernot Hauke LSF Münster GER M M40 3:22:34 3:22:52 164 2327
Datensatz auswählen 167 Christian Engelmann TSVE 1890 Bielefeld GER M M35 3:22:39 3:22:53 165 2268
Datensatz auswählen 168 Marcel Zöllner Lt Bittermark Dortmund GER M M30 3:22:47 3:23:09 169 2452
Datensatz auswählen 169 Frank Pasch Neuss GER M M50 3:22:53 3:22:54 166 1580
Datensatz auswählen 170 Kornej Braun   GER M M35 3:22:58 3:23:10 170 1857
Datensatz auswählen 171 Norbert Lindemann   GER M M50 3:23:08 3:23:15 171 111
Datensatz auswählen 172 Rajmund Rode Stadtwerke Münster GER M M45 3:23:24 3:23:35 172 2493
Datensatz auswählen 173 Steffen Auerswald LG Ems Warendorf GER M M45 3:23:39 3:23:41 173 54
Datensatz auswählen 174 Jens Schäfermeier   GER M M40 3:23:41 3:24:13 175 2256
Datensatz auswählen 175 Andreas Wieschhörster Lauftreff Lüdinghausen GER M M45 3:23:45 3:23:52 174 860
Datensatz auswählen 176 Jianpu Han WWU AG Kudla CHN M M 3:24:09 3:25:28 186 1485
Datensatz auswählen 177 Andree Ferneding Team Laufrausch Oldenburg GER M M55 3:24:11 3:24:24 176 2377
Datensatz auswählen 178 Maurice Simon HSP Münster Laufteam GER M M 3:24:20 3:24:38 177 2261
Datensatz auswählen 179 Niklas Brörmann   GER M M 3:24:27 3:24:51 180 801
Datensatz auswählen 180 Alexander Holzmann BSG Fiducia & GAD GER M M45 3:24:28 3:24:44 178 1976
Datensatz auswählen 181 Frank Schülke LT Bittermark Dortmund GER M M50 3:24:33 3:25:09 182 2504
Datensatz auswählen 182 Peter Crone TVJahn Schneverdingen GER M M50 3:24:37 3:24:50 179 1618
Datensatz auswählen 183 Jürgen Bathen   GER M M45 3:24:38 3:25:08 181 128
Datensatz auswählen 184 Martin Hamm LAC Veltins Hochsauerland TV Arnsberg 1861 e.V. GER M M45 3:24:43 3:25:50 189 1148
Datensatz auswählen 185 Imke Baumann   GER F W45 3:24:54 3:25:09 182 945
Datensatz auswählen 186 Jonas Hagedorn   GER M M 3:24:58 3:25:22 184 1329
Datensatz auswählen 187 Enrico Michelini SV Wesfalen ITA M M30 3:25:07 3:25:32 187 2195
Datensatz auswählen 188 Carola Bendl-Tschiedel LG Wien / ASICS Frontrunner AUT F W40 3:25:20 3:25:26 185 2046
Datensatz auswählen 189 Marko Plešnik Lüttringhauser TV GER M M45 3:25:27 3:25:53 191 2485
Datensatz auswählen 190 Alexandra Krämer TuRa Remscheid-Süd GER F W 3:25:30 3:25:54 194 2097
Datensatz auswählen 191 Fabian Brettel   GER M M35 3:25:31 3:25:53 191 2212
Datensatz auswählen 192 Frank Radstaak 1 GNC GER M M40 3:25:32 3:25:44 188 2177
Datensatz auswählen 193 Martin Olland Rapid Ramirez GER M M45 3:25:34 3:26:06 198 969
Datensatz auswählen 194 Kai Stoffels LSF Münster GER M M30 3:25:43 3:26:02 195 2276
Datensatz auswählen 195 Helmut Thünemann LG Emsdetten GER M M55 3:25:44 3:25:50 189 1335
Datensatz auswählen 196 Peter Moeckel SuS Darme GER M M55 3:25:45 3:26:07 199 1677
Datensatz auswählen 197 Wieslaw Prozorowski Maraton Leszno POL M M45 3:25:51 3:25:53 191 870
Datensatz auswählen 197 Jan-Peter Bluhm   GER M M45 3:25:51 3:26:21 201 884
Datensatz auswählen 199 Sascha Rosendahl   GER M M35 3:25:54 3:26:03 196 208
Datensatz auswählen 200 Andreas Bauch   GER M M45 3:25:58 3:26:03 196 1888
  RANG NAME VEREIN NAT AK NETTOZEIT ZEIT STNR
Datensatz auswählen 1 Duncan Koech   KEN M35 2:13:00 2:13:00 1
Datensatz auswählen 2 Rogers Melly   KEN M 2:13:39 2:13:39 6
Datensatz auswählen 3 Hosea Kipkemboi   KEN M 2:14:00 2:14:00 90
Datensatz auswählen 4 Joel Kositany   KEN M 2:14:23 2:14:23 3
Datensatz auswählen 5 Arnold Kipatoi   KEN M 2:17:21 2:17:21 2
Datensatz auswählen 6 Mathew Sang   KEN M30 2:17:25 2:17:25 7
Datensatz auswählen 7 Henry Kibet   KEN M 2:20:22 2:20:22 9
Datensatz auswählen 8 Shingo Igarashi   JPN M30 2:20:59 2:20:59 8
Datensatz auswählen 9 Elias Sansar Lg Lage Detmold Bad Salzuflen e.V GER M35 2:25:45 2:25:45 2304
Datensatz auswählen 10 Maciek Miereczko VFB Erftstadt Multisport GER M35 2:31:48 2:31:49 1970
Datensatz auswählen 1 Elizabeth Rumokol   KEN W30 2:32:55 2:32:56 85
Datensatz auswählen 11 Roger Königs   BEL M35 2:32:56 2:32:57 92
Datensatz auswählen 12 Simon Schwarz LG Stadtwerke München GER M 2:35:29 2:35:30 1936
Datensatz auswählen 2 Yoshiko Sakamoto   JPN W35 2:38:46 2:38:47 83
Datensatz auswählen 13 Thomas Bardtke BSG LVM Versicherung Münster GER M45 2:41:23 2:41:25 166
Datensatz auswählen 3 Salina Jebet   KEN W30 2:42:27 2:42:28 80
Datensatz auswählen 14 Jan Brockmeyer   GER M30 2:42:35 2:42:37 631
Datensatz auswählen 15 Marvin Röthemeyer LSF Münster GER M 2:44:40 2:44:41 1913
Datensatz auswählen 4 Janet Cheruiyot   KEN W 2:44:54 2:44:55 81
Datensatz auswählen 16 Christof Marquardt BSG Sparkasse Münsterland Ost / LG Deiringsen GER M45 2:46:18 2:46:20 1724
  RANG NAME VEREIN NAT AK NETTOZEIT ZEIT STNR
Datensatz auswählen 1 Duncan Koech   KEN M35 2:13:00 2:13:00 1
Datensatz auswählen 1 Rogers Melly   KEN M 2:13:39 2:13:39 6
Datensatz auswählen 2 Hosea Kipkemboi   KEN M 2:14:00 2:14:00 90
Datensatz auswählen 3 Joel Kositany   KEN M 2:14:23 2:14:23 3
Datensatz auswählen 4 Arnold Kipatoi   KEN M 2:17:21 2:17:21 2
Datensatz auswählen 1 Mathew Sang   KEN M30 2:17:25 2:17:25 7
Datensatz auswählen 5 Henry Kibet   KEN M 2:20:22 2:20:22 9
Datensatz auswählen 2 Shingo Igarashi   JPN M30 2:20:59 2:20:59 8
Datensatz auswählen 2 Elias Sansar Lg Lage Detmold Bad Salzuflen e.V GER M35 2:25:45 2:25:45 2304
Datensatz auswählen 3 Maciek Miereczko VFB Erftstadt Multisport GER M35 2:31:48 2:31:49 1970
Datensatz auswählen 1 Elizabeth Rumokol   KEN W30 2:32:55 2:32:56 85
Datensatz auswählen 4 Roger Königs   BEL M35 2:32:56 2:32:57 92
Datensatz auswählen 6 Simon Schwarz LG Stadtwerke München GER M 2:35:29 2:35:30 1936
Datensatz auswählen 1 Yoshiko Sakamoto   JPN W35 2:38:46 2:38:47 83
Datensatz auswählen 1 Thomas Bardtke BSG LVM Versicherung Münster GER M45 2:41:23 2:41:25 166
Datensatz auswählen 2 Salina Jebet   KEN W30 2:42:27 2:42:28 80
Datensatz auswählen 3 Jan Brockmeyer   GER M30 2:42:35 2:42:37 631
Datensatz auswählen 7 Marvin Röthemeyer LSF Münster GER M 2:44:40 2:44:41 1913
Datensatz auswählen 1 Janet Cheruiyot   KEN W 2:44:54 2:44:55 81
Datensatz auswählen 2 Christof Marquardt BSG Sparkasse Münsterland Ost / LG Deiringsen GER M45 2:46:18 2:46:20 1724