Ergebnisse Eichberglauf Glottertal
Nach Auswahl einer Strecke werden die Platzierungen angezeigt. Zum Urkundendruck gelangt man über die Lupe in die Detailansicht eines Teilnehmers.
Laufcupwertung 2015
  RANG NAME VEREIN AK RANG ZEIT STNR
Datensatz auswählen 1 Robert Krinke TV Tiengen M30 1 00:38:49,3 133
Datensatz auswählen 2 Julian Kern TV Eichstetten M 1 00:40:50,0 26
Datensatz auswählen 3 Larisch Balthasar SV Waldkirch M 2 00:41:29,3 148
Datensatz auswählen 4 Lukas Rombach Skiclub Wehr MJ UN23 1 00:41:53,8 37
Datensatz auswählen 5 Dominik Lemble   M45 1 00:42:48,3 29
Datensatz auswählen 6 Sascha Roming TTC Köndringen M35 1 00:43:00,8 38
Datensatz auswählen 7 Clemens Mrosek SV Waldkirch M45 2 00:44:59,8 31
Datensatz auswählen 8 Christine Schmitt SV Waldkirch W40 1 00:46:14,6 157
Datensatz auswählen 9 Laurenz Kistner SV Waldkirch MJ U18 1 00:47:09,3 153
Datensatz auswählen 10 Achim Zitzer USC Freiburg M55 1 00:47:25,0 57
Datensatz auswählen 11 Albrecht Pflüger Lauftreff Tsg Schopfheim M45 3 00:47:45,0 34
Datensatz auswählen 12 Silvio Koch SV Waldkirch M40 1 00:48:16,0 150
Datensatz auswählen 13 Pascal Reger SV Rot-Weiss Glottertal M 3 00:48:22,8 103
Datensatz auswählen 14 Markus Fischer SV Waldkirch M45 4 00:48:32,3 17
Datensatz auswählen 15 Thorsten Wittek SV Waldkirch M45 5 00:49:00,8 55
Datensatz auswählen 16 Armin Bernhardt SV Waldkirch M55 2 00:49:14,0 6
Datensatz auswählen 17 Rolf Störr SV Waldkirch M50 1 00:49:21,8 149
Datensatz auswählen 18 Bernd Klauer TSV Alem. Freiburg Zähringen M45 6 00:49:30,0 28
Datensatz auswählen 19 Markus Hardank   M35 2 00:49:45,5 23
Datensatz auswählen 20 Eugen Bomsdorf SV Waldkirch M35 3 00:50:18,8 160
Datensatz auswählen 21 Gert Buchholz VfL Waiblingen M50 2 00:50:40,0 8
Datensatz auswählen 22 Armin Bengel SV Rot-Weiss Glottertal M30 2 00:50:53,5 95
Datensatz auswählen 23 Meik Schmidt SC Gaggenau M35 4 00:51:33,0 43
Datensatz auswählen 24 Simon Steinkrüger Vfr Merzhausen M 4 00:51:54,8 158
Datensatz auswählen 25 Alexander Völkel   M35 5 00:52:04,0 52
Datensatz auswählen 26 Wolfgang Bäumker Seepark Lauftreff Freiburg M60 1 00:52:58,8 3
Datensatz auswählen 27 Klaus Götzmann SV Waldkirch M45 7 00:53:13,0 21
Datensatz auswählen 28 Martina Flessa BaDo-Runners W40 2 00:53:30,3 18
Datensatz auswählen 29 Thomas Lindinger SV Rot-Weiss Glottertal M55 3 00:53:56,0 122
Datensatz auswählen 30 Christian Benz   M40 2 00:54:56,5 5
Datensatz auswählen 31 Bernhard Molz AS Büropartner M60 2 00:55:18,3 144
Datensatz auswählen 32 Thomas Scherzinger Lauftreff Sv Rw Glottertal M55 4 00:55:21,0 41
Datensatz auswählen 33 Bettina Moschner LG Sulzburg-Laufen W45 1 00:55:37,0 93
Datensatz auswählen 34 Werner Kuschill Team-Leistungsdiagnostik.de M60 3 00:56:02,3 155
Datensatz auswählen 35 Uwe Klauer ALL Blacks Zinal M45 8 00:56:16,5 27
Datensatz auswählen 36 Bertold Dino SV Rot-Weiss Glottertal M 5 00:56:59,5 96
Datensatz auswählen 37 David Lindinger SV Rot-Weiss Glottertal MJ U20 1 00:57:24,3 121
Datensatz auswählen 38 Joost Beelen SV Rot-Weiss Glottertal M40 3 00:57:27,5 4
Datensatz auswählen 39 Manuel Stratthaus   M55 5 00:57:33,3 131
Datensatz auswählen 40 Peter Glasow SV Eintracht Neuenkirchen M55 6 00:57:47,8 20
Datensatz auswählen 41 Heiko Fischer SV Rot-Weiss Glottertal M45 9 00:58:22,0 143
Datensatz auswählen 42 Bernd Münch Lauftreff Sv Rw Glottertal M50 3 00:58:22,3 32
Datensatz auswählen 43 Christian Kapp SV Rot-Weiss Glottertal M 6 00:58:48,8 100
Datensatz auswählen 44 Rahel Lagemann   WJ UN23 1 00:58:52,5 141
Datensatz auswählen 44 Samuel Lagemann   MJ U18 2 00:58:52,6 142
Datensatz auswählen 46 Raffael Wegener SV Rot-Weiss Glottertal M 7 00:59:06,3 104
Datensatz auswählen 47 Steffen Ohmberger SV Rot-Weiss Glottertal M 8 01:01:04,8 159
Datensatz auswählen 48 Caroline Schmieder   W 1 01:01:06,6 44
Datensatz auswählen 49 Brigitte Schütz   W45 2 01:01:26,6 47
Datensatz auswählen 50 Christoph Bernauer SV Rot-Weiss Glottertal M30 3 01:01:59,5 99
Datensatz auswählen 51 Rudolf Herbstritt SV Rot-Weiss Glottertal M50 4 01:02:37,6 147
Datensatz auswählen 52 Gerhart Kölble   M50 5 01:02:37,6 146
Datensatz auswählen 53 Jürgen Wangler SV RW Glottertal M40 4 01:03:37,0 54
Datensatz auswählen 54 Felix Reulecke SV Waldkirch M50 6 01:03:44,3 36
Datensatz auswählen 55 Dirk Disch KKSV Buchholz M30 4 01:04:32,3 13
Datensatz auswählen 56 Erika Regitz TV Denzlingen W65 1 01:04:52,3 35
Datensatz auswählen 57 Brigitte Nittel SV Kirchzarten W65 2 01:05:36,0 139
Datensatz auswählen 58 Jan Reichenbach SV Rot-Weiss Glottertal M 9 01:05:50,6 97
Datensatz auswählen 59 Martin Fräßle SV RW Glottertal M 10 01:05:55,1 19
Datensatz auswählen 60 Sabina Münch Lauftreff Sv Rw Glottertal W45 3 01:05:56,8 33
Datensatz auswählen 61 Claus Vorgrimmler SV Rot-Weiss Glottertal M45 10 01:06:30,6 94
Datensatz auswählen 62 Dorothee Ruf Lauftreff Sv Rw Glottertal W40 3 01:07:02,8 39
Datensatz auswählen 63 Susanne Völkel   W35 1 01:07:08,8 51
Datensatz auswählen 64 Rudi Zimmermann TV Eichstetten M65 1 01:08:45,0 123
Datensatz auswählen 65 Timothy Day TV-Denzlingen M45 11 01:09:33,1 9
Datensatz auswählen 66 Murielle Meier   WJ UN23 2 01:09:42,5 30
Datensatz auswählen 67 Tatjana Baczyk   WJ UN23 3 01:09:45,0 2
Datensatz auswählen 68 Otto Kopf Offenbacher LC M60 4 01:10:08,3 138
Datensatz auswählen 69 Marianne Eckert Lauftreff Sv Rw Glottertal M45 12 01:10:52,5 16
Datensatz auswählen 70 Luitgard Hilser Lauftreff Sv Rw Glottertal W60 1 01:10:52,6 25
Datensatz auswählen 71 Sandra Dr. Werner-Monnheime   W30 1 01:12:06,3 15
Datensatz auswählen 72 Horst Schulze SV Kirchzarten M75 1 01:12:39,5 154
Datensatz auswählen 73 Claus Völker Lauftreff Sv Rw Glottertal M50 7 01:14:44,3 53
Datensatz auswählen 73 Martina De Groot Lauftreff Sv Rw Glottertal M50 7 01:14:44,3 10
Datensatz auswählen 75 Thomas Cetnarski USC Freiburg M55 7 01:18:11,5 114
Datensatz auswählen 76 Renate Hermesmeier   W50 1 01:22:46,3 24
Datensatz auswählen 77 Karolina Switon   W 2 01:23:23,3 120
Datensatz auswählen 78 Reinhold Wolter TB Emmendingen M75 2 01:27:26,8 56
Datensatz auswählen 79 Christian Kobsch SV Rot-Weiss Glottertal M 11 01:33:05,8 111
Datensatz auswählen 80 Carmen Kobsch SV Rot-Weiss Glottertal W40 4 01:33:06,8 112
Datensatz auswählen 81 Rita Kopf Offenbacher LC W60 2 01:34:56,3 137
Datensatz auswählen 1 Barbara Lutz-Schroff Glottertal W45 1 01:22:36,6 64
Datensatz auswählen 2 Sonja Dreier Stadt Freiburg W45 2 01:22:36,9 60
Datensatz auswählen 3 Helmut Ritter Lauftreff Sv Rw Glottertal M60 1 01:22:39,1 65
Datensatz auswählen 4 Barbara Borremans Glottertal W45 3 01:22:57,6 58
Datensatz auswählen 5 Johannes Dreier Stadt Freiburg M50 1 01:22:58,1 59
Datensatz auswählen 6 Sabine Heckmann   W40 1 01:28:11,4 61
Datensatz auswählen 6 Natalie Aloisi   W40 1 01:28:11,4 115
Datensatz auswählen 8 Susanne Kirsch   W55 1 01:39:32,4 62
Datensatz auswählen 9 Erika Koch Turnverein Denzlingen W75 1 01:41:29,9 63
Datensatz auswählen 10 Edith Ritter Lauftreff Sv Rw Glottertal W60 1 01:53:13,1 66
Datensatz auswählen 1 Lukas Tapken VFR Merzhausen MJ U16 1 00:06:22,1 91
Datensatz auswählen 2 Nikolai Pietsch SV Kirchzarten MJ U16 2 00:06:29,8 90
Datensatz auswählen 3 Ines Weniger TV Denzlingen WJ U14 1 00:08:23,3 134
Datensatz auswählen 4 Jaqueline Teiss TV Kollnau Gutach WJ U14 2 00:10:52,1 126
Datensatz auswählen 1 Maximilian Schäuble   MK U12 1 00:03:39,3 124
Datensatz auswählen 2 Noah Reichenbach   MK U12 2 00:03:47,8 75
Datensatz auswählen 3 Johan Wangler SV RW Glottertal MK U10 1 00:04:04,3 78
Datensatz auswählen 4 Daniel Wagner TV Denzlingen MK U10 2 00:04:12,5 135
Datensatz auswählen 5 Fynn Gerken SV St. Peter MK U12 3 00:04:17,8 116