Ergebnisse des 8. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten
  RANG NAME VEREIN NATION G RANG AK RANG NETTOZEIT ZEIT STNR
  1 Matthias Nahen TV Jahn Bad Driburg   M 1 M45 1 02:38:20,4 02:38:20,4 289
  2 Markus Bödekker TV Jahn Bad Driburg   M 2 M35 1 02:52:31,2 02:52:31,2 288
  3 Jürgen Klemme LG TuS Lügde GER M 3 M45 2 02:58:33,9 02:58:38,4 227
  4 Guido Liem TV Schloss-Neuhaus   M 4 M45 3 03:02:47,0 03:02:50,5 273
  5 Jörg Heger SC Borchen GER M 5 M35 2 03:12:21,3 03:12:25,7 219
  6 Oliver Lambrecht LC Solbad Ravensberg GER M 6 MJ U23 1 03:13:35,8 03:13:38,9 231
  7 Richard Finke ohne - Helmern GER M 7 M45 4 03:13:30,8 03:13:44,9 213
  8 Sebastian Hiebing Team Erdinger Alkoholfrei GER M 8 M35 3 03:14:36,0 03:14:38,5 234
  9 Jörg Chittka     M 9 M50 1 03:18:53,6 03:18:55,0 294
  10 Christoph Hardes   GER M 10 M40 1 03:18:57,6 03:19:34,7 218
  11 Andre Niggemeier Delbrück läuft   M 11 M30 1 03:21:06,8 03:21:22,0 276
  12 Thomas Riediger   GER M 12 M 1 03:23:27,0 03:23:46,7 245
  13 Christoph Wurm ASFM Göttingen GER M 13 M40 2 03:24:40,6 03:24:47,1 257
  14 Nadja Koch SCC Scharmede GER F 1 W30 1 03:25:17,2 03:25:22,3 228
  15 Oliver Rempe LC Solbad Ravensberg GER M 14 M45 5 03:27:51,1 03:28:11,7 243
  16 Sören Münstermann   GER M 15 M 2 03:28:19,2 03:29:00,3 237
  17 Christoph Hussmann Hussmann Profilrollen   M 16 M40 3 03:30:27,2 03:30:55,6 271
  18 Stephan Hollmann SC Herford GER M 17 M45 6 03:31:36,5 03:31:49,6 222
  19 Daniel Ristow   GER M 18 M35 4 03:33:12,0 03:33:15,5 246
  20 Stephan Herbert SC Nordwalde GER M 19 M45 7 03:33:48,0 03:34:14,3 220
  21 Mathias Rooch LC Paderborn GER M 20 M55 1 03:34:34,1 03:34:34,1 247
  22 Matthias Ehm Wir schaffens 42 Lippstadt   M 21 M45 8 03:34:28,8 03:34:53,4 272
  23 Klaus Blankenberg LT Heimbach-Weis GER M 22 M50 2 03:34:59,3 03:35:10,3 204
  24 Uwe Suffrian   GER M 23 M45 9 03:35:15,9 03:35:22,4 250
  25 Nick Wood   GER M 24 M 3 03:35:31,3 03:35:44,0 256
  26 Norbert Knaup     M 25 M45 10 03:36:11,7 03:36:29,6 270
  27 Josef Grond Marathon Steinfurt GER M 26 M60 1 03:39:08,9 03:39:34,8 215
  28 Frank Rempe Verler Lauftreff GER M 27 M50 3 03:41:12,8 03:41:32,8 242
  29 Michael Scholl     M 28 M45 11 03:42:43,5 03:43:29,8 282
  30 Ludger Wördehoff Laufspass SW Sende   M 29 M45 12 03:43:24,2 03:43:58,9 287
  31 Horst Clemens LZ Paderborn   M 30 M75 1 03:45:07,6 03:45:13,3 278
  32 Amadeus Alexander   GER M 31 M40 4 03:44:54,5 03:45:33,1 201
  33 Werner Goldkuhle Craemer Fun Runner   M 32 M55 2 03:45:51,6 03:45:53,9 277
  34 Pascal Bach     M 33 M30 2 03:45:23,9 03:46:03,8 293
  35 Klaus Brauckmann Polizei Paderborn GER M 34 M50 4 03:45:36,8 03:46:14,6 205
  36 Jürgen Haschen     M 35 M50 5 03:45:44,2 03:46:37,9 281
  37 Bernd Zantop LG Oerlinghausen   M 36 M55 3 03:47:10,1 03:47:17,4 285
  38 Matthias Kröling   GER M 37 M 4 03:46:45,4 03:47:26,4 229
  39 Theresa Holtmann   GER F 2 W30 2 03:47:44,2 03:47:56,9 223
  40 Stefan Jankowski   GER M 38 M45 13 03:53:27,1 03:53:41,5 225
  41 Johannes Becker LG Warstein-Rüthen GER M 39 M55 4 03:54:56,6 03:55:09,4 203
  42 Markus Schmitz LT Elsen-Wewer GER M 40 M35 5 03:55:20,4 03:55:29,7 248
  43 Peter Löseke   GER M 41 M50 6 03:56:48,3 03:57:37,1 264
  44 Barbara Wasserfuhr Team Erdinger Alkoholfrei GER F 3 W50 1 03:57:52,4 03:58:31,9 252
  45 Henning Eggert   GER M 42 M40 5 03:58:22,1 03:58:54,6 211
  46 Frank Willmann TSV Halle GER M 43 M45 14 04:00:13,8 04:00:35,0 255
  47 Arno Müller Die Ruhrpotts Dortmund GER M 44 M55 5 04:00:50,0 04:01:19,7 236
  48 Markus Pitz Redaktion m4y GER M 45 M45 15 04:01:25,0 04:01:32,5 266
  49 Lothar Schneider TG Wehlheiden   M 46 M60 2 04:02:21,9 04:03:15,8 280
  50 Marcus Jankowski   GER M 47 M45 16 04:04:05,1 04:04:18,6 261
  51 Holger Krömer VFL-Bückeburg   M 48 M55 6 04:03:51,1 04:04:24,8 279
  52 Willi Düweke Non-Stop-Ultra   M 49 M60 3 04:05:23,7 04:05:31,9 274
  53 Stefan Niederhofer TuS Breckerfeld   M 50 M40 6 04:07:11,3 04:08:01,4 292
  54 Jens Eggersmann Claas   M 51 M35 6 04:08:59,8 04:09:08,8 284
  55 Belinda Hinds-Pottsoff     F 4 W35 1 04:08:58,3 04:09:44,7 283
  56 Sylke Kuhn Kassel GER F 5 W40 1 04:09:00,7 04:09:52,9 230
  57 Daniel Hagemeier   GER M 52 M 5 04:11:11,1 04:12:02,5 216
  58 Martin Somescham Förster an Friends   M 53 M55 7 04:11:54,8 04:12:09,1 286
  59 Adalbert Grüner Non-Stop-Ultra GER M 54 M65 1 04:12:28,3 04:12:35,9 259
  60 Rolf Brölemann Heimatverein Mantinghausen GER M 55 M50 7 04:15:27,9 04:15:40,8 206
  61 Andreas Pachnicke LG Oelde/Wadersloh GER M 56 M45 17 04:15:15,5 04:15:58,8 240
  62 Christoph Wenzel 100 Marathon Club GER M 57 M55 8 04:18:06,3 04:18:09,9 254
  64 Gerhard Neidert MT Melsungen GER M 58 M60 4 04:27:46,2 04:28:12,9 238
  65 Ralf Diehr privat GER M 59 M50 8 04:28:01,6 04:28:49,1 207
  66 Tim Hansmeier PADERPIRATEN e.V. GER M 60 MJ U20 1 04:32:24,8 04:33:01,3 260
  67 Paul Maksuti PADERPIRATEN e.V. GER M 61 M30 3 04:32:25,9 04:33:01,9 265
  68 Henry Wibberg Die Sauerland Brüders GER M 62 M50 9 04:33:20,5 04:33:50,8 269
  68 Tom Kuschel Die Sauerland Brüders GER M 62 M45 18 04:33:19,7 04:33:50,9 263
  70 Rolly Grondke Die Sauerland Brüders GER M 64 M60 5 04:33:22,2 04:33:51,6 258
  71 Neil Kröger-Allen CaBa's CaBaNauTen   M 65 M50 10 04:34:58,1 04:35:42,9 290
  72 Elke Link-Holtermann TuS Breckerfeld   F 6 W45 1 04:35:16,3 04:36:08,4 291
  73 Oliver Kruse   GER M 66 M45 19 04:36:18,0 04:36:56,4 262
  74 Andreas Jäger   GER M 67 M55 9 04:40:05,1 04:40:54,7 224
  75 Arnd Hillmann   GER M 68 M45 20 04:45:14,8 04:45:39,9 221
  76 Manfred Schrodt   GER M 69 M60 6 04:58:21,7 04:59:22,3 249
  77 Klaus Egedesö Klub 100 Marathon DK DEN M 70 M45 21 05:02:07,7 05:02:58,9 210
  78 Jürgen Fischer MT Melsungen GER M 71 M70 1 05:02:58,4 05:03:25,1 214
  79 Dung Tenberg Marathon Soest GER F 7 W45 2 05:10:47,9 05:10:49,8 251