Ergebnisse des 8. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten / PLONKA 10 km Lauf
  RANG NAME VEREIN NATION G RANG AK RANG NETTOZEIT ZEIT STNR
  1 Carsten Hönig LG Hamm-Kamen-Holzwickede GER M 1 M 1 00:37:56,9 00:37:56,9 1055
  2 Nikolaj Dorka PSV Grün-Weiß Kassel GER M 2 M35 1 00:38:57,7 00:38:57,7 1024
  3 Björn Temmler AS Neukirchen-Vluyn GER M 3 M35 2 00:39:50,7 00:39:50,7 1172
  4 Andrej Wolf SCC Scharmede GER M 4 M35 3 00:42:13,6 00:42:13,6 1177
  5 Stefan Gausemeier VFB Salzkotten   M 5 MJ U23 1 00:43:21,0 00:43:21,4 1227
  6 Johannes Kleine Lauftreff SV Brenken GER M 6 M55 1 00:44:23,1 00:44:23,8 1062
  7 Gerhard Peters TSV 1850/09 Korbach GER M 7 M55 2 00:44:27,0 00:44:27,0 1087
  8 Matthias Wedemeyer Tg Herford GER M 8 M30 1 00:44:30,7 00:44:30,7 1130
  9 Jan-Micha Bracht LF Ehberg 02   M 9 M 2 00:44:15,4 00:44:31,8 1231
  10 Elke Wolf SCC Scharmede GER F 1 W35 1 00:44:40,6 00:44:40,6 1136
  11 Lukas Dietzel Männer-WG GER M 10 MJ U23 2 00:45:25,0 00:45:42,4 1021
  12 Elfie Hüther VfB Salzkotten GER F 2 W60 1 00:46:10,6 00:46:10,6 1060
  13 Jan Hartwig Männer-WG GER M 11 M40 1 00:46:53,5 00:46:55,6 1044
  14 Jan Szesny die ruhelosen GER M 12 M 3 00:46:36,4 00:46:59,1 1122
  15 Jens Büdenbender   GER M 13 M35 4 00:47:05,8 00:47:07,8 1144
  16 Lars Schlothane   GER M 14 M35 5 00:47:11,1 00:47:24,4 1104
  17 Miko Pietryka   GER M 15 M55 3 00:48:14,0 00:48:14,1 1090
  18 Rebecca Tewes   GER F 3 W 1 00:49:25,6 00:49:36,0 1123
  19 Lars Hülsiggensen BSG Sparkasse Paderborn-Detmold GER M 16 M50 1 00:49:27,3 00:50:05,8 1059
  20 Jana Skubalova Städtepartnerschaft Salzkotten Bystrice   F 4 W50 1 00:50:10,2 00:50:17,0 1197
  21 Daniel Nahsen Beckengymnastik   M 17 M 4 00:50:06,3 00:50:19,0 1200
  22 Rebecca Binnie   GER F 5 W30 1 00:50:00,3 00:50:19,8 1011
  23 Regina Flake   GER F 6 W30 2 00:50:20,3 00:50:23,9 1145
  24 Robert Pirmajer Active Sport Shop GER M 18 M45 1 00:50:16,4 00:50:29,2 1091
  25 Thomas Kubat Wöhler Messgeräte Kehrgeräte GmbH GER M 19 M35 6 00:50:27,7 00:50:33,6 1066
  26 Michael Flottmeier vfb Holsen GER M 20 M40 2 00:50:39,4 00:50:40,0 1032
  27 Alexander Steinhauer PLONKA GER M 21 M30 2 00:50:26,4 00:50:41,8 1115
  28 Lars Holländer UNITY GER M 22 M 5 00:50:45,0 00:50:53,5 1151
  29 Ralf-Peter Schulz ringteam Salzkotten e.V. GER M 23 M50 2 00:50:46,1 00:50:56,6 1113
  30 Stefan Cramer   GER M 24 M30 3 00:50:41,0 00:51:02,6 1018
  31 Brian Gebers Wöhler Messgeräte Kehrgeräte GmbH GER M 25 M35 7 00:51:05,5 00:51:11,8 1036
  32 Thorsten Fojtzik     M 26 M45 2 00:50:36,1 00:51:17,2 1213
  33 Dennis Vogt Beckengymnastik   M 27 M 6 00:51:09,4 00:51:22,5 1201
  34 Tony Russo Textilhäuser F. Klingenthal GmbH GER M 28 M 7 00:51:23,7 00:51:29,1 1166
  35 Sebastian Rommert     M 29 MJ U23 3 00:51:38,0 00:51:49,8 1211
  36 Pavel Janecka Städtepartnerschaft Salzkotten-Bystrice   M 30 M45 3 00:51:50,3 00:51:56,8 1220
  37 Markus Fischer     M 31 M35 8 00:52:01,7 00:52:02,9 1237
  38 Stefan Meyer   GER M 32 M30 4 00:52:00,9 00:52:12,2 1075
  39 Jürgen Lange     M 33 M55 4 00:51:57,1 00:52:15,8 1224
  40 Andreas Wagner Marathon Soest e.V. GER M 34 M 8 00:52:02,2 00:52:23,0 1176
  41 Alexander Puttkamer Sparkasse Paderborn-Detmold GER M 35 M 9 00:51:55,1 00:52:31,3 1095
  42 Anna Moysig     F 7 W40 1 00:51:54,3 00:52:38,2 1217
  43 Wolfgang Klaus VFB Salzkotten GER M 36 M45 4 00:52:43,6 00:52:44,6 1061
  44 Dominik Apel Paderborn Hustlers GER M 37 M35 9 00:52:46,2 00:52:52,1 1138
  45 Bastian Grossheim   GER M 38 M30 5 00:53:09,6 00:53:30,8 1041
  46 Holger Priem   GER M 39 M45 5 00:53:50,2 00:53:51,3 1094
  47 Simone Holtmann Laufspass SW Sende GER F 8 W40 2 00:53:51,3 00:54:01,9 1053
  48 Lars Volke Plonka Running Team   M 40 MJ U18 1 00:53:30,6 00:54:12,9 1194
  49 Günter Bojara     M 41 M50 3 00:54:18,2 00:54:19,6 1184
  50 Darius Suwala     M 42 M50 4 00:54:27,9 00:54:32,7 1210
  51 Daniel Versen Volksbank GER M 43 M30 6 00:53:40,5 00:54:36,9 1175
  52 Frank Reede   GER M 44 M45 6 00:54:22,4 00:54:38,9 1096
  53 Marion Kuhlmann Blomberger Nelkenläufer GER F 9 W50 2 00:54:52,4 00:55:00,5 1158
  54 Heribert Otto Warburger SV GER M 45 M50 5 00:55:00,2 00:55:10,5 1161
  55 Gabriele Prüfer Warburger SV GER F 10 W50 3 00:55:00,5 00:55:10,9 1163
  56 Lennard Fojtzik PLONKA GER M 46 MJ U18 2 00:54:57,8 00:55:22,4 1034
  57 Stefan Fecke     M 47 M30 7 00:55:03,5 00:55:28,7 1183
  58 Jürgen Steins SV Weidengrund GER M 48 M35 10 00:55:19,0 00:55:35,8 1170
  59 Fabienne Peters TSV 09 Twiste GER F 11 WJ U23 1 00:55:36,1 00:55:36,2 1088
  60 Oliver Schmitz DRK Geseke GER M 49 M35 11 00:55:16,4 00:55:51,5 1109
  61 Heiner Stork   GER M 50 M50 6 00:55:36,8 00:56:11,2 1120
  62 Nikolai Sossen     M 51 M50 7 00:55:47,0 00:56:20,1 1182
  63 Bastian Höschen   GER M 52 M 10 00:55:57,7 00:56:22,1 1057
  64 Malte Wibbe Gesamtschule Salzkotten GER M 53 MJ U14 B 1 00:56:22,3 00:56:22,3 1132
  65 Markus Jordan     M 54 M45 7 00:55:50,3 00:56:23,3 1190
  66 Przemyslaw Mularczyk   GER M 55 M30 8 00:55:53,6 00:56:26,1 1078
  67 Christian Carl Wöhler Messgeräte Kehrgeräte GmbH GER M 56 M40 3 00:56:25,9 00:56:31,5 1017
  68 Jochen Großheim   GER M 57 M55 5 00:56:09,4 00:56:35,8 1040
  69 Oliver Bendig   GER M 58 M30 9 00:56:31,4 00:56:48,8 1007
  70 Thorsten Schmidt SCC Scharmede GER M 59 M40 4 00:56:01,3 00:56:50,5 1106
  71 Thomas Ballay Städtepartnerschaft Salzkotten-Bystrice GER M 60 M50 8 00:56:47,3 00:57:02,8 1199
  72 Frank Bartelsmeier   GER M 61 M45 8 00:56:18,7 00:57:04,9 1142
  73 Peter Berhorst VFL Thüle GER M 62 M50 9 00:56:38,0 00:57:06,8 1009
  74 Sebastian Hover   GER M 63 M30 10 00:56:56,4 00:57:15,2 1058
  75 Hans-Jürgen Gerken Steinhausen GER M 64 M50 10 00:56:47,8 00:57:20,6 1037
  76 Bernd Veeck     M 65 M50 11 00:57:07,6 00:57:56,2 1221
  77 Karl-Heinz Hüther VfB Salzkotten GER M 66 M70 1 00:57:46,9 00:57:57,7 1153
  78 Rolf Neidereck Alme-Sprinter GER M 67 M40 5 00:57:19,9 00:58:03,9 1082
  79 Eric jr. Bubner PLONKA GER M 68 MJ U23 4 00:57:32,0 00:58:13,9 1015
  80 Edis Ahmetspahic     M 69 M35 12 00:57:48,0 00:58:15,8 1192
  81 Stephan Fischer   GER M 70 M40 6 00:58:05,7 00:58:18,0 1031
  82 Volker Pottkämper     M 71 M50 12 00:57:48,9 00:58:23,1 1191
  83 Guido Lieme Team Egger   M 72 M45 9 00:57:33,1 00:58:30,2 1233
  84 Bill Sharp   GER M 73 M60 1 00:57:46,7 00:58:36,4 268
  85 Rolf Bakle     M 74 M60 2 00:58:22,3 00:58:40,1 1223
  86 Nicola Dr.Kiko SV Upsprunge GER F 12 W45 1 00:58:40,4 00:58:44,2 1025
  87 Ralf Johannknecht kein GER M 75 M50 13 00:58:09,7 00:58:58,3 1154
  88 Milan Jelinek Städtepartnerschaft Salzkotten Bystrice   F 13 W35 2 00:58:54,6 00:59:04,1 1198
  89 Marcel Ristow Laufen gegen Leiden GER M 76 MJ U16 A 1 00:59:26,7 00:59:30,3 1165
  90 Dirk Finkensiep LGO Bochum   M 77 M55 6 00:59:17,1 00:59:49,4 1206
  91 Andreas Schmidt SCC Scharmede GER M 78 M40 7 00:59:18,0 01:00:07,0 1107
  92 Joachim Deppe Mohnkicker e.V. GER M 79 M45 10 00:59:34,8 01:00:16,4 1020
  93 Meike Görlich     F 14 W40 3 00:59:38,9 01:00:22,7 1218
  94 Hans-Georg Vogt LS Altenbeken   M 80 M65 1 01:00:25,2 01:00:33,0 1226
  95 Franz-Josef Wiemann Lauf Team Unna GER M 81 M65 2 01:00:10,3 01:00:39,7 1134
  96 Hanna Yacoub   GER M 82 M55 7 01:00:06,1 01:00:41,7 1178
  97 Rüdiger Schenk Textilhäuser F. Klingenthal GmbH GER M 83 M50 14 01:00:19,3 01:00:52,9 1167
  98 Friedhelm Klocke Volksbank GER M 84 M40 8 00:59:56,0 01:00:53,4 1155
  99 Carsten Knoop   GER M 85 M60 3 01:00:13,9 01:01:04,8 1157
  100 Claudia Böddeker   GER F 15 W45 2 01:00:33,0 01:01:11,0 1012