Mitteldistanz Mitteldistanz Bawü Jedermanndistanz
Name Verein Altersklasse
Gesamtergebnis Frauen Gesamtergebnis Männer Altersklassenwertung Staffelwertung
  Rang Vorname Nachname Verein swim T1 bike T2 run Gesamt Anmerkung
Datensatz auswählen 1 Thomas Bosch TG Schömberg 29:46,1 1:58,1 2:13:46,5 0:31,9 1:17:13,7 4:03:16,3  
Datensatz auswählen 2 Thomas Heuschmidt Bunnyhopshop Bruchsal/TV Forst Triathlon 30:12,9 2:02,8 2:11:23,6 0:40,4 1:19:31,3 4:03:51,0  
Datensatz auswählen 3 Frank Horlacher SV Nikar Heidelberg 29:03,4 1:47,5 2:11:43,6 0:43,9 1:21:57,1 4:05:15,5  
Datensatz auswählen 4 Thilo Zoberbier SF Dornstadt 29:39,1 1:40,6 2:14:54,8 0:45,6 1:25:21,9 4:12:22,0  
Datensatz auswählen 5 Simon Sauter TB Bad Cannstatt 28:23,9 1:59,8 2:23:31,8 0:42,4 1:21:07,6 4:15:45,5  
Datensatz auswählen 6 Andreas Sperber IFA NONSTOP BAMBERG 31:06,9 1:49,5 2:21:34,8 0:51,4 1:20:31,2 4:15:53,8  
Datensatz auswählen 7 Benjamin Nagel Triathlon Team Staufen 26:11,6 1:36,8 2:20:27,8 0:37,7 1:27:49,9 4:16:43,8  
Datensatz auswählen 8 Alexander Layer VfL Waiblingen 31:37,4 1:47,5 2:15:08,1 0:46,4 1:28:15,1 4:17:34,5  
Datensatz auswählen 9 Markus Jetzer Wildcats swiss triathlon team 30:25,9 1:52,3 2:15:18,1 0:38,8 1:29:46,4 4:18:01,5  
Datensatz auswählen 10 Philipp Keller TNB Malterdingen 29:05,2 1:41,7 2:17:21,4 0:41,1 1:30:27,9 4:19:17,3  
Datensatz auswählen 11 Pascal Preisig Team Koach 30:01,4 1:51,5 2:21:07,7 0:47,3 1:25:58,1 4:19:46,0  
Datensatz auswählen 12 Moritz Gmelin Tri-Team SSV Ettlingen 28:25,9 2:28,0 2:21:41,7 0:50,6 1:28:07,3 4:21:33,5  
Datensatz auswählen 13 Mathieu MEISTER MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 30:06,7 3:49,5 2:22:41,8 1:07,4 1:27:24,6 4:25:10,0  
Datensatz auswählen 14 Stefan Weigert   28:29,1 2:03,1 2:24:48,4 0:35,8 1:30:08,6 4:26:05,0  
Datensatz auswählen 15 Daniel Gross LG Steinlach 29:57,9 2:01,5 2:22:22,1 0:49,4 1:26:59,1 4:26:10,0 4 min Strafe
Datensatz auswählen 16 Alexander Mackert Skiclub Karlsbad 31:10,4 2:01,5 2:27:22,2 0:43,5 1:24:52,9 4:26:10,5  
Datensatz auswählen 17 Tobias Weber TV Forst Triathlon 29:48,4 1:38,6 2:20:45,2 0:47,2 1:33:50,4 4:26:49,8  
Datensatz auswählen 18 Eugen Ruff Post SV Tübingen 27:42,2 1:54,5 2:22:18,0 0:58,9 1:34:03,7 4:26:57,3  
Datensatz auswählen 19 Rolf Schwarz VfL Sindelfingen Triathlon 30:15,9 1:50,0 2:22:54,8 0:47,7 1:31:16,1 4:27:04,5  
Datensatz auswählen 20 Christoph Gross LG Steinlach 34:48,7 2:05,7 2:22:02,1 0:49,6 1:27:44,4 4:27:30,5  
Datensatz auswählen 21 Patrick Longhin Sportfreunde Forchheim 34:41,4 1:58,8 2:23:40,5 0:41,2 1:26:44,6 4:27:46,5  
Datensatz auswählen 22 Kevin Götz Faller Freizeit Sport 40:55,4 2:26,3 2:16:32,8 0:45,1 1:27:14,9 4:27:54,5  
Datensatz auswählen 23 Reinhold Regenbogen VfL Waiblingen 33:17,6 2:18,3 2:23:42,1 0:45,6 1:27:51,6 4:27:55,2  
Datensatz auswählen 24 Sven Egolf SSC Karlsruhe 29:46,4 2:26,8 2:22:16,3 0:41,1 1:33:09,6 4:28:20,2  
Datensatz auswählen 25 Christian Piri Tri-Team SSV Ettlingen 32:05,9 2:12,0 2:22:23,6 0:14,1 1:31:36,9 4:28:32,5  
Datensatz auswählen 26 Manuel Rombach SV Waldkirch 29:02,1 3:49,3 2:25:43,4 0:42,6 1:29:27,8 4:28:45,2  
Datensatz auswählen 27 Michael Walker VfL Sindelfingen Triathlon 29:59,6 2:05,1 2:26:59,8 0:43,2 1:29:40,3 4:29:28,0  
Datensatz auswählen 28 Stephan Meinecke   28:26,7 2:54,7 2:21:16,6 0:44,0 1:36:23,2 4:29:45,2  
Datensatz auswählen 29 Daniel Wiesner Triteam Hochrhein 29:50,6 1:59,1 2:19:27,0 0:39,9 1:38:14,9 4:30:11,5  
Datensatz auswählen 30 David Zipf TNB Malterdingen 30:23,6 1:57,6 2:26:02,1 0:34,1 1:31:20,3 4:30:17,7  
Datensatz auswählen 31 Joachim Renner Tria Schramberg 30:36,7 2:01,7 2:22:20,3 0:34,2 1:34:57,8 4:30:30,7  
Datensatz auswählen 32 Tommy Janson LG Steinlach 35:31,9 3:09,8 2:24:43,4 0:36,6 1:26:31,3 4:30:33,0  
Datensatz auswählen 33 Peter Fischer ASC Konstanz 31:53,1 2:05,1 2:21:57,3 0:59,6 1:33:47,9 4:30:43,0  
Datensatz auswählen 34 Stefan Burkart Nonplusultra Esslingen 33:37,1 2:11,6 2:28:16,1 0:56,8 1:26:47,9 4:31:49,5  
Datensatz auswählen 35 Andreas Gruber TV Rielasingen 30:34,1 2:32,8 2:26:09,8 1:10,9 1:32:07,1 4:32:34,7  
Datensatz auswählen 36 Philipp Tiedt VfL Sindelfingen Triathlon 30:44,9 1:56,8 2:21:18,9 0:37,5 1:38:33,4 4:33:11,5  
Datensatz auswählen 37 Walter Ehrlichmann Post SV Tübingen 31:05,2 2:18,1 2:27:00,9 0:37,2 1:28:49,6 4:33:51,0 4 min Strafe
Datensatz auswählen 38 David Brunner MTG Mannheim Triathlon 30:05,6 2:10,1 2:28:44,5 0:40,7 1:32:35,3 4:34:16,2  
Datensatz auswählen 39 Almuth Grüber MTG Mannheim / engelhorn sports team 33:03,1 2:19,6 2:28:28,0 0:13,7 1:31:28,6 4:35:33,0  
Datensatz auswählen 40 Felix Weilenmann triseeland.ch 31:28,9 2:23,3 2:24:40,5 0:40,0 1:37:29,8 4:36:42,5  
Datensatz auswählen 41 Celia Kuch Team Erdinger Alkoholfrei 31:00,9 2:17,0 2:29:08,8 0:45,7 1:35:00,3 4:38:12,7  
Datensatz auswählen 42 Marion Hebding Soprema Team SV Mannheim 32:26,7 3:19,7 2:31:56,1 0:48,2 1:29:59,8 4:38:30,5  
Datensatz auswählen 43 Jens Kalmbach LG Steinlach 32:55,9 2:20,3 2:28:04,5 0:39,2 1:34:50,6 4:38:50,5  
Datensatz auswählen 44 Andreas Voss TC Backnang 30:18,6 2:16,1 2:30:47,8 0:32,1 1:36:31,6 4:40:26,2  
Datensatz auswählen 45 Bernd Titze LG Neuhütten 32:04,1 2:52,3 2:28:57,8 0:49,7 1:35:55,3 4:40:39,2  
Datensatz auswählen 46 Ludger Scheper TuS Badenweiler 29:59,1 3:23,6 2:32:26,3 1:17,4 1:34:50,1 4:41:56,5  
Datensatz auswählen 47 Jürgen Otto SV TriCity Darmstadt 39:17,4 2:32,1 2:20:34,0 1:24,6 1:40:18,6 4:44:06,7  
Datensatz auswählen 48 Rebecca Kaltenmeier SV Kirchzarten 33:15,6 2:04,3 2:28:58,6 0:22,4 1:40:36,1 4:45:17,0  
Datensatz auswählen 49 Christian Ebner Triteam Hochrhein 34:44,5 2:27,7 2:28:08,0 0:57,0 1:39:10,5 4:45:27,7  
Datensatz auswählen 50 Simon Ohnemus   36:01,7 3:35,8 2:30:55,3 0:13,8 1:35:33,1 4:46:19,7  
Datensatz auswählen 51 Ralf Räpple VLG Maximiliansau/Triathlon 31:09,9 2:03,5 2:37:16,2 0:54,5 1:34:58,1 4:46:22,2  
Datensatz auswählen 52 Armin Picht TriAS Wernau 32:16,7 2:51,7 2:30:41,1 0:50,1 1:39:44,1 4:46:23,7  
Datensatz auswählen 53 Gert Schillinger Team Erdinger Alkoholfrei 31:30,2 2:24,8 2:27:43,0 1:11,6 1:43:37,4 4:46:27,0  
Datensatz auswählen 54 Grégory Ancel   32:11,2 2:36,5 2:30:57,6 0:48,6 1:40:45,1 4:47:19,0  
Datensatz auswählen 55 Omid Keyvanpour SV Gelnhausen 33:45,4 3:38,5 2:36:06,9 1:44,2 1:32:31,7 4:47:46,7  
Datensatz auswählen 56 Jens Langfermann Team Alpha 37:40,9 3:04,3 2:32:02,6 1:29,6 1:33:34,1 4:47:51,5  
Datensatz auswählen 57 Axel Loewe   39:53,1 2:13,4 2:29:31,4 0:55,0 1:36:01,6 4:48:34,5  
Datensatz auswählen 58 Holger Kischlat SG Poseidon Eppelheim 34:40,9 2:54,3 2:23:00,0 1:02,7 1:47:00,1 4:48:38,0  
Datensatz auswählen 59 Stephan Müll Hellas Siegburg 35:24,9 4:30,8 2:31:29,9 1:06,5 1:36:22,4 4:48:54,5  
Datensatz auswählen 60 Bernd Martin Powersports Offenburg 35:46,9 5:08,6 2:28:12,0 1:28,2 1:38:42,0 4:49:17,7  
Datensatz auswählen 61 Christopher Scherb RSV 1948 Rheinfelden e. V. 36:25,1 5:38,6 2:26:17,0 1:00,2 1:40:54,3 4:50:15,2  
Datensatz auswählen 62 Micha Siegle   35:59,4 1:43,8 2:32:54,8 0:46,9 1:39:02,1 4:50:27,0  
Datensatz auswählen 63 Christoph Edelmann SV Kirchzarten 34:51,4 3:40,8 2:37:18,8 1:20,1 1:33:51,4 4:51:02,5  
Datensatz auswählen 64 Bernd Lipps SC Lauf 31:40,9 2:42,6 2:32:52,2 1:01,2 1:43:20,3 4:51:37,2  
Datensatz auswählen 65 Raphael Renz   34:45,6 3:50,9 2:32:09,3 1:10,3 1:39:44,6 4:51:40,7  
Datensatz auswählen 66 Ralf Oberle TV Riegel - Tri Team 2010 34:48,2 3:39,5 2:29:05,1 0:38,1 1:43:49,3 4:52:00,2  
Datensatz auswählen 67 Bernd Hensle TV Riegel - Tri Team 2010 37:29,1 2:48,4 2:33:02,8 0:41,8 1:38:03,4 4:52:05,5  
Datensatz auswählen 68 Georg Aigner TV Riegel - Tri Team 2010 33:29,9 2:57,0 2:37:40,2 1:08,5 1:37:00,6 4:52:16,2  
Datensatz auswählen 69 Roger Hammann TSV 03 Wolfskehlen 32:05,9 2:22,3 2:35:14,4 0:14,5 1:42:42,4 4:52:39,5  
Datensatz auswählen 70 Arnaud Peter SG Wantzenau Triathlon 31:46,5 3:07,9 2:34:57,9 1:03,8 1:42:02,4 4:52:58,5  
Datensatz auswählen 71 Klaus Zipse TNB Malterdingen 38:01,6 3:06,1 2:34:49,8 0:36,6 1:36:34,9 4:53:09,0  
Datensatz auswählen 72 Stephan Urech sportequipment.ch race team 35:02,6 3:57,9 2:32:20,5 1:10,1 1:40:47,9 4:53:19,0  
Datensatz auswählen 73 Andreas Ruf Triteam Joos 36:13,9 3:25,6 2:33:58,3 1:03,9 1:39:11,3 4:53:53,0  
Datensatz auswählen 74 Johanna Mattay TNB Malterdingen 36:02,4 2:21,0 2:36:50,9 0:50,1 1:37:56,8 4:54:01,2  
Datensatz auswählen 75 Terrin Franck ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 34:47,2 4:06,3 2:40:41,1 1:17,1 1:33:37,5 4:54:29,2  
Datensatz auswählen 76 Magnus Gohn TSCH Langenau / Triathlon 32:52,7 3:41,0 2:30:06,3 0:51,1 1:47:20,1 4:54:51,2  
Datensatz auswählen 77 Sven Schmitt Altdorf 35:54,4 3:39,6 2:31:26,6 0:58,3 1:42:56,8 4:54:55,7  
Datensatz auswählen 78 Manuel Möller Tri-Team Kaiserstuhl 35:52,6 2:53,9 2:36:25,0 0:44,9 1:39:41,6 4:55:38,0  
Datensatz auswählen 79 Frank Dinkel TV Riegel - Tri Team 2010 33:13,6 3:06,3 2:34:17,1 1:53,1 1:39:13,4 4:55:43,5 4 min Strafe
Datensatz auswählen 80 Mohamed Benlechhab   37:21,6 5:35,1 2:38:19,3 1:21,6 1:33:18,6 4:55:56,2  
Datensatz auswählen 81 Michael Lotter SSC Karlsruhe 35:21,1 3:34,2 2:40:25,5 1:04,3 1:35:35,4 4:56:00,5  
Datensatz auswählen 82 Monika Hägele Post SV Tübingen 34:43,6 2:46,1 2:36:20,4 1:23,8 1:41:02,8 4:56:16,7  
Datensatz auswählen 83 Samira Lohr SV Ottobrunn 32:57,2 2:17,0 2:38:02,6 0:41,8 1:42:56,6 4:56:55,2  
Datensatz auswählen 84 Frank Schad Tria Echterdingen 37:41,9 3:11,3 2:30:41,8 0:56,6 1:44:26,6 4:56:58,2  
Datensatz auswählen 85 Peter Meißner   34:10,6 5:04,6 2:34:17,8 1:41,4 1:41:52,8 4:57:07,2  
Datensatz auswählen 86 Eckart Kropat   37:39,1 3:44,4 2:33:13,5 1:18,4 1:41:49,1 4:57:44,5  
Datensatz auswählen 87 Daniel Zenklusen Tri VC Allschwil 33:56,2 3:34,2 2:36:20,6 1:40,1 1:42:22,4 4:57:53,5  
Datensatz auswählen 88 Patrick Tokarz TSV 1862 Neuburg / TEAM Kreuzpeintner La 32:49,4 2:26,0 2:29:38,7 1:35,0 1:51:44,6 4:58:13,7  
Datensatz auswählen 89 Loïc Weibel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 39:12,4 4:14,1 2:37:41,1 1:00,6 1:36:32,3 4:58:40,5  
Datensatz auswählen 90 Alexander Fink TV Markgröningen 37:11,9 3:52,3 2:30:22,1 1:01,3 1:46:17,9 4:58:45,5  
Datensatz auswählen 91 Eric Collignon PSV Team Offenburg 38:48,6 3:30,4 2:32:50,0 1:41,6 1:42:10,1 4:59:00,7  
Datensatz auswählen 92 Florian Wimmer ATSV Kallmünz 36:33,1 2:02,4 2:29:23,7 0:39,4 1:50:23,4 4:59:02,0  
Datensatz auswählen 93 Jörg Schreiner Post SV Tübingen 40:42,9 4:39,3 2:29:51,8 1:45,9 1:42:07,8 4:59:07,7  
Datensatz auswählen 94 Tobias Dittler   34:56,4 2:44,8 2:28:49,8 0:53,9 1:51:46,8 4:59:11,7  
Datensatz auswählen 95 Jochen Rapp RW Lörrrach 33:50,4 4:09,8 2:31:07,7 1:15,0 1:49:00,6 4:59:23,5  
Datensatz auswählen 96 Felix Prümmer Is feidir linn 30:41,9 3:37,0 2:32:20,1 0:35,6 1:52:19,4 4:59:34,0  
Datensatz auswählen 97 Volker Forstmeyer Tri-Team Rheinfelden 37:05,9 3:20,8 2:36:36,9 1:25,8 1:41:13,6 4:59:43,0  
Datensatz auswählen 98 Michael Wickenhäusser TSV Baden Triathlon 36:10,1 3:13,4 2:32:04,0 0:46,9 1:47:33,6 4:59:48,0  
Datensatz auswählen 99 Michael Feilner Tri-Team Freiburg 43:08,1 2:35,2 2:33:58,7 1:09,7 1:39:48,5 5:00:40,2  
Datensatz auswählen 100 Steffen Fabing Rudersberg 37:16,4   2:30:00,2 1:30,6 1:50:41,4 5:02:40,0  
Datensatz auswählen 101 Diana Furler   34:39,9 3:47,0 2:40:29,2 1:26,8 1:43:17,8 5:03:40,7  
Datensatz auswählen 102 Matthias Hautsch TRT Remchingen 36:08,4 3:35,6 2:36:16,5 0:44,9 1:47:48,6 5:04:34,0  
Datensatz auswählen 103 Thomas Kilian ASG Tria Hockenheim 39:17,4 3:00,3 2:39:15,3 0:52,1 1:42:26,6 5:04:51,7  
Datensatz auswählen 104 Jürgen Wagner TV Riegel - Tri Team 2010 40:44,2 2:39,0 2:38:43,6 1:04,8 1:41:55,1 5:05:06,7  
Datensatz auswählen 105 Pascal Mélix BSG HP Böblingen 41:19,4 4:12,3 2:40:30,8 1:23,6 1:38:09,6 5:05:35,7  
Datensatz auswählen 106 Christopher Werhle   34:35,4 2:26,0 2:37:14,7 1:02,5 1:50:25,1 5:05:43,7  
Datensatz auswählen 107 Uwe Jeschke Sportfreunde Forchheim 32:09,4 2:33,5 2:43:12,4 1:00,6 1:47:31,6 5:06:27,5  
Datensatz auswählen 108 Mario Welte MTB Team 2010 43:14,6 6:15,9 2:34:31,8 3:16,3 1:39:55,9 5:07:14,5  
Datensatz auswählen 109 Wolfgang Kempf SSV Offenburg Triathlon 31:22,4 5:35,3 2:41:54,1 0:49,8 1:48:14,4 5:07:56,0  
Datensatz auswählen 110 Paul Marks   39:27,1 2:54,1 2:35:04,8 0:47,1 1:50:41,4 5:08:54,5  
Datensatz auswählen 111 Rüdiger Kaltenmeier TV Forst Triathlon 34:33,9 4:55,1 2:42:56,6 0:43,8 1:45:54,3 5:09:03,7  
Datensatz auswählen 112 Jürgen Herkert MTV Aalen 34:37,7 2:40,7 2:38:42,2 0:21,8 1:52:52,6 5:09:15,0  
Datensatz auswählen 113 Dieter Zimmermann Triteam Joos 42:54,6 4:01,6 2:38:14,7 1:01,7 1:43:14,9 5:09:27,5  
Datensatz auswählen 114 Mathias Brasch Sport Weiss Obereschach 34:36,4 3:31,0 2:39:27,1 1:27,1 1:50:39,6 5:09:41,2  
Datensatz auswählen 115 Philipp Helfer Sportfreunde Forchheim 34:41,9 2:47,0 2:42:06,1 1:47,6 1:49:07,4 5:10:30,0  
Datensatz auswählen 116 Edmund Weimar Karlsruher Lemminge 38:53,4 3:15,3 2:45:07,8 0:55,1 1:42:53,9 5:11:05,5  
Datensatz auswählen 117 Michael Pfau Tria Schramberg 40:18,1 3:32,1 2:31:26,9 0:55,3 1:55:10,6 5:11:23,0  
Datensatz auswählen 118 Timo Koechel   40:51,6 3:44,9 2:46:49,5 1:19,6 1:38:47,6 5:11:33,2  
Datensatz auswählen 119 Sebastian Schönewolf OT Bremen 41:33,1 3:37,4 2:40:17,5 0:48,9 1:46:00,8 5:12:17,7  
Datensatz auswählen 120 Stephan Hanusek SV Tutschfelden 37:34,1 3:10,4 2:40:13,4 1:01,0 1:50:43,1 5:12:42,0  
Datensatz auswählen 121 Tillmann Bross   36:24,9 4:49,1 2:44:38,3 1:10,3 1:46:12,1 5:13:14,7  
Datensatz auswählen 122 Tatjana Braun TV Riegel - Tri Team 2010 36:01,6 2:57,6 2:48:09,6 0:58,1 1:45:08,1 5:13:15,0  
Datensatz auswählen 123 Martin Schneider TF Feuerbach 34:53,6 3:02,6 2:37:10,8 1:06,6 1:57:45,1 5:13:58,7  
Datensatz auswählen 124 Stefan Heck SG Stern Gaggenau 34:13,4 2:57,5 2:43:49,2 1:26,8 1:52:04,6 5:14:31,5  
Datensatz auswählen 125 Thomas Regler   37:13,6 4:14,9 2:35:00,0 0:49,9 1:57:26,3 5:14:44,7  
Datensatz auswählen 126 Uli Vischer SK Fichtenberg 38:34,6 3:47,6 2:42:35,3 1:05,4 1:49:10,3 5:15:13,2  
Datensatz auswählen 127 Andreas Fischer   44:09,9 5:09,3 2:47:38,1 1:10,9 1:37:19,8 5:15:28,0  
Datensatz auswählen 128 Tobias Kirsten Kraichgau Triathlon e.V. 41:22,4 3:26,6 2:36:52,3 1:28,3 1:52:49,1 5:15:58,7  
Datensatz auswählen 129 Aleksander Daradan TEAM DARADAN 47:40,1 4:30,6 2:42:37,8 0:55,3 1:40:32,4 5:16:16,2  
Datensatz auswählen 130 Marcus Abler Sportfreunde Forchheim 35:03,1 3:41,6 2:49:07,1 1:08,1 1:47:52,8 5:16:52,7  
Datensatz auswählen 131 Jonas Heyberger FAST Guebwiller 32:29,2 3:55,2 2:34:09,9 0:52,3 2:05:44,6 5:17:11,2  
Datensatz auswählen 132 Daniel Wenzl Tri Club Solothurn 33:27,9 3:35,3 2:36:15,8 0:41,1 2:04:09,9 5:18:10,0  
Datensatz auswählen 133 Michael Rütten Tri-Team SSV Ettlingen 39:10,2 4:05,8 2:47:26,9 0:55,7 1:46:38,6 5:18:17,2  
Datensatz auswählen 134 Thomas Schindler Marathon Karlsruhe e.V. 31:56,6 3:01,1 2:42:59,3 1:06,9 1:59:27,1 5:18:31,0  
Datensatz auswählen 135 Christiane Fritsche SSC Karlsruhe 30:16,9 2:08,3 2:53:50,3 0:54,4 1:51:43,3 5:18:53,2  
Datensatz auswählen 136 Frederic Werner TRT Remchingen 37:36,6 2:59,1 2:48:27,3 0:58,1 1:49:05,1 5:19:06,2  
Datensatz auswählen 137 Frank Pfeffinger Tria Team TB Freistett 37:24,1 4:03,9 2:46:13,9 1:33,7 1:50:01,6 5:19:17,2  
Datensatz auswählen 138 Arnaud Gag Trimoval Molsheim 36:28,4 4:49,1 2:42:37,9 3:20,0 1:52:27,1 5:19:42,5  
Datensatz auswählen 139 Vincent Thiebaut SV Kirchzarten 32:17,9 3:14,5 2:36:58,4 0:46,1 2:06:33,3 5:19:50,2  
Datensatz auswählen 140 Axel Rothauszky TriTV Lauingen 39:14,7 1:50,8 2:48:56,8 1:09,3 1:48:45,6 5:19:57,2  
Datensatz auswählen 141 Melina Metzig SSC Karlsruhe 36:10,0 3:21,7 2:52:38,4 0:34,8 1:47:13,6 5:19:58,5  
Datensatz auswählen 142 Dajana Holtzhausen Finishers Winterthur 40:28,9 4:24,3 2:42:39,6 0:33,1 1:52:50,6 5:20:56,5  
Datensatz auswählen 143 Andreas Prexl   30:40,9 3:05,3 2:39:36,6 0:19,3 2:07:15,6 5:20:57,7  
Datensatz auswählen 144 Andreas Wittkuhn   41:28,7 6:03,3 2:36:31,8 2:13,1 1:54:46,6 5:21:03,5  
Datensatz auswählen 145 Christoph Nützenadel Free Radicals 34:53,9 6:08,8 2:35:57,6 1:58,9 2:02:26,3 5:21:25,5  
Datensatz auswählen 146 Frank Spengler 3starCats Wallisellen 36:08,6 3:42,9 2:47:11,3 0:45,8 1:53:53,1 5:21:41,7  
Datensatz auswählen 147 Carsten Friebis Endurance Team Pirmasens 34:44,7 2:52,0 2:34:00,4 0:55,0 2:09:28,6 5:22:00,7  
Datensatz auswählen 148 Benjamin Adamczewski   40:51,4 3:54,3 2:46:09,6 0:56,9 1:50:49,3 5:22:41,5  
Datensatz auswählen 149 Jan Hofmann TV Pfaffenweiler 37:14,9 3:51,1 2:48:59,8 1:03,6 1:52:26,8 5:23:36,2  
Datensatz auswählen 150 Fabian Rauchfuss Marburger RG 39:13,4 4:02,6 2:43:20,3 1:31,6 1:55:50,0 5:23:57,9  
Datensatz auswählen 151 Philippe Klughertz Terra-Team-Triathlon 42:33,9 5:45,1 2:46:51,0 1:57,0 1:46:59,9 5:24:06,9  
Datensatz auswählen 152 Judit Dengler TriTeam Rheinfelden 36:51,6 4:16,4 3:00:20,1 0:45,9 1:42:03,2 5:24:17,2  
Datensatz auswählen 153 Rainer Prior Soprema Team SV Mannheim 37:07,6 3:51,4 2:44:20,5 2:10,6 1:57:08,6 5:24:38,7  
Datensatz auswählen 154 Gertrud Wiedemann TV Pfaffenweiler 36:53,4 3:41,1 3:04:11,5 0:54,6 1:39:29,3 5:25:09,9  
Datensatz auswählen 155 Michael Schwarze Endurance Team Pirmasens 40:23,9 4:27,1 2:48:35,0 0:53,4 1:51:46,3 5:26:05,7  
Datensatz auswählen 156 Joachim Hambücher TV Markgröningen 40:39,4 3:22,3 2:49:18,2 1:36,3 1:52:22,0 5:27:18,2  
Datensatz auswählen 157 Felix Lang Genussläufer Dreyeckland 36:59,9 4:51,1 2:52:36,8 1:04,5 1:51:53,4 5:27:25,7  
Datensatz auswählen 158 Maik Rose TriTeam Heuchelberg 44:55,0 6:26,7 2:41:36,1 1:20,8 1:53:50,1 5:28:08,7  
Datensatz auswählen 159 Ralph Junglas Terra-Team-Triathlon 40:56,6 5:38,1 2:38:09,3 1:47,2 2:01:52,0 5:28:23,2  
Datensatz auswählen 160 Erik Schwamberger TriaTeam BS Kuppenheim 40:58,7 4:10,5 2:45:32,1 1:14,6 1:56:29,3 5:28:25,2  
Datensatz auswählen 161 Michèle Stöckli TV Grenzach Triathlon 34:32,4 3:25,8 2:54:09,6 1:14,6 1:56:04,5 5:29:26,9  
Datensatz auswählen 162 Sabine Apel Tria Echterdingen 42:51,9 3:26,1 2:52:08,5 3:08,0 1:49:49,4 5:31:23,9  
Datensatz auswählen 163 Bryan Böhme TriM - Team Bad Friedrichshall 40:57,4 5:51,8 2:56:11,6 0:13,5 1:49:04,4 5:32:18,7  
Datensatz auswählen 164 Daniel Eckert TriM - Team Bad Friedrichshall 37:40,6 4:31,4 2:47:56,9 1:16,5 2:01:06,0 5:32:31,4  
Datensatz auswählen 165 Kerstin Hamma Tri-Team SSV Ettlingen 37:39,6 4:01,1 2:56:49,6 0:55,0 1:53:08,6 5:32:33,9  
Datensatz auswählen 166 Thorsten Bretschneider ESV Ingolstadt 37:04,9 4:17,3 2:44:34,1 0:59,6 2:05:49,5 5:32:45,4  
Datensatz auswählen 167 Tobias Linder TV Riegel - Tri Team 2010 39:11,2 3:12,8 2:44:41,9 1:01,5 2:05:07,3 5:33:14,7  
Datensatz auswählen 168 Guido Dinkel TV Riegel - Tri Team 2010 38:00,9 4:09,1 2:56:32,8 1:34,0 1:52:58,1 5:33:14,9  
Datensatz auswählen 169 Jan Niechoj   39:01,6 2:43,4 2:52:49,0 1:05,5 1:58:17,7 5:33:57,2  
Datensatz auswählen 170 Kirsten Kunz Tri-Team SSV Ettlingen 41:15,7 4:14,0 2:52:01,8 1:07,8 1:56:05,9 5:34:45,2  
Datensatz auswählen 171 Werner Haase VfL Münster 39:16,5 4:38,2 2:53:18,1 2:22,0 1:55:56,6 5:35:31,4  
Datensatz auswählen 172 Steffi Dickgiesser Therme LT Böblingen 37:48,2 3:26,0 2:53:06,1 0:51,2 2:00:25,4 5:35:36,9  
Datensatz auswählen 173 Jan Weiss   34:38,7 5:15,0 2:45:49,1 1:33,9 2:08:55,0 5:36:11,7  
Datensatz auswählen 174 Achim Rössel TriM - Team Bad Friedrichshall 38:22,9 3:15,3 2:55:10,3 1:12,8 1:59:05,1 5:37:06,4  
Datensatz auswählen 175 Clemens Steffan   41:09,4 3:38,6 2:54:53,5 1:06,5 1:56:43,2 5:37:31,2  
Datensatz auswählen 176 Sven Feghelm   48:12,9 3:37,6 2:48:30,3 0:53,9 1:56:45,5 5:38:00,2  
Datensatz auswählen 177 Fritz Österreich SVB Hüfingen 39:54,1 3:23,4 3:06:25,0 1:05,0 1:47:21,9 5:38:09,4  
Datensatz auswählen 178 Silke Freynhagen Tri-Team SSV Ettlingen 46:56,6 3:06,9 2:57:12,0 0:41,3 1:50:31,9 5:38:28,7  
Datensatz auswählen 179 Markus Salb Tri-Team Freiburg 36:24,1 4:45,4 2:50:26,8 1:49,8 2:05:15,8 5:38:41,9  
Datensatz auswählen 180 Bärbel Unser SK Fichtenberg 41:06,4 4:00,6 2:56:28,8 1:03,2 1:56:06,2 5:38:45,2  
Datensatz auswählen 181 Gitta Fernau TV Forst Triathlon 38:22,4 4:56,3 3:02:25,4 1:56,7 1:52:21,1 5:40:01,9  
Datensatz auswählen 182 Thorsten Weiler Fun-Ball Dortelweil e.V. 41:59,9 4:47,1 2:56:38,0 1:34,7 1:55:09,5 5:40:09,2  
Datensatz auswählen 183 Jörg Holland-Letz DNF triMteam-Denzlingen 38:28,9 5:10,6 3:01:13,5 1:32,3 1:53:48,4 5:40:13,7  
Datensatz auswählen 184 Moritz Haas TV Riegel - Tri Team 2010 36:49,4 2:46,8 2:43:51,1 1:21,6 2:16:44,8 5:41:33,7  
Datensatz auswählen 185 Ben Gayer Terra-Team-Triathlon 36:47,1 3:26,6 2:54:12,8 1:16,5 2:05:55,7 5:41:38,7  
Datensatz auswählen 186 Elke Schanz-Matern TC Backnang 37:00,4 2:48,6 2:57:38,3 1:06,7 2:03:09,9 5:41:43,9  
Datensatz auswählen 187 Peter Rösemann   56:32,1 6:32,4 2:52:41,3 1:15,0 1:46:05,1 5:43:05,9  
Datensatz auswählen 188 Julian Mayer   38:15,6 4:56,4 2:55:37,0 1:15,3 2:03:08,1 5:43:12,4  
Datensatz auswählen 189 Simon Ketterer Pasta Gang 33:04,6 4:43,1 2:43:26,3 1:45,9 2:20:55,3 5:43:55,2  
Datensatz auswählen 190 Serge Ober Terra-Team-Triathlon 43:12,9 5:04,8 2:46:49,3 0:29,8 2:08:24,6 5:44:01,4  
Datensatz auswählen 191 Jung Serge Sélestat Centre Alsace Triathlon 41:42,1 4:16,6 3:04:16,8 0:55,9 1:55:03,8 5:46:15,2  
Datensatz auswählen 192 Wolfgang Keller FREIBURGER FC 43:02,4 4:15,6 2:59:12,6 1:13,9 1:58:38,4 5:46:22,9  
Datensatz auswählen 193 Jean-Michel Lecointe Terra-Team-Triathlon 43:45,9 4:41,1 2:55:42,6 2:12,4 2:00:52,7 5:47:14,7  
Datensatz auswählen 194 Mario CRESCENZI Triteam Joos 48:00,7 4:37,3 2:55:31,8 1:49,7 1:58:18,7 5:48:18,2  
Datensatz auswählen 195 Sven-Jörg Dommen Running Team Ortenau 41:37,6 5:41,6 2:52:27,7 1:43,4 2:07:12,9 5:48:43,2  
Datensatz auswählen 196 Steve Bergstrom   33:51,7 4:58,5 2:58:05,1 1:03,2 2:10:52,7 5:48:51,2  
Datensatz auswählen 197 Ralf Beier   44:00,6 5:19,6 2:51:56,8 2:06,2 2:07:20,0 5:50:43,2  
Datensatz auswählen 198 Herbert Patsch SSV Offenburg Triathlon 41:41,6 4:46,9 2:53:39,1 0:48,3 2:09:54,8 5:50:50,7  
Datensatz auswählen 199 Ewald Schroff TSV Erbach 42:36,4 6:43,4 2:59:57,7 1:19,8 2:00:20,4 5:50:57,7  
Datensatz auswählen 200 Holger Erhard SG Stern Gaggenau 41:51,1 4:04,4 2:55:42,3 1:23,5 2:11:07,6 5:54:08,9  
Datensatz auswählen 201 Thomas Rohrmann   37:29,9 4:03,8 3:05:49,3 2:24,2 2:05:23,7 5:55:10,9  
Datensatz auswählen 202 Tim Rohrmann Scheune 36:29,6 4:31,4 3:12:41,1 2:23,4 1:59:05,9 5:55:11,4  
Datensatz auswählen 203 Michael Malek BSFG Porsche Triathlon 40:40,4 5:40,3 2:51:44,7 1:07,6 2:17:30,9 5:56:43,9  
Datensatz auswählen 204 Melanie Welte   46:01,4 3:11,9 3:07:00,3 0:57,8 2:00:11,8 5:57:23,2  
Datensatz auswählen 205 Thomas Jassmann   50:21,6 6:12,1 3:04:48,1 2:40,5 1:55:13,1 5:59:15,4  
Datensatz auswählen 206 Markus Kahi   46:23,4 4:50,1 3:04:56,8 0:33,5 2:03:18,9 6:00:02,7  
Datensatz auswählen 207 Jacques Juchs Terra-Team-Triathlon 46:09,1 6:23,4 2:56:27,3 2:12,7 2:08:59,7 6:00:12,2  
Datensatz auswählen 208 Birgit Gabriel Terra-Team-Triathlon 47:35,7 5:45,5 3:05:58,9 1:14,2 2:00:35,4 6:01:09,7  
Datensatz auswählen 209 Thomas Eppinger Kraichgau Triathlon e.V. 40:48,4 4:38,3 3:19:16,9 1:07,6 1:55:27,2 6:01:18,4  
Datensatz auswählen 210 Björn Großwendt Tri-Großwendt 41:02,4 6:03,6 3:01:16,3 1:57,7 2:11:13,9 6:01:33,9  
Datensatz auswählen 211 Petra Peters RSV Tria Bühlertal 38:40,1 4:45,4 3:15:51,6 1:25,4 2:02:48,7 6:03:31,2  
Datensatz auswählen 212 Manuel Tischer DNF triMteam-Denzlingen 41:06,4 5:15,6 2:59:18,8 2:38,7 2:16:20,2 6:04:39,7  
Datensatz auswählen 213 Alexandra Wolf   42:53,2 4:46,3 3:13:00,1 1:03,7 2:05:15,9 6:06:59,2  
Datensatz auswählen 214 Ralph Schoeller TVDAE 38:44,2 4:35,0 3:10:27,1 1:29,2 2:18:10,7 6:13:26,2  
Datensatz auswählen 215 Stefan Gertz   45:33,6 4:37,9 3:10:44,6 1:50,7 2:10:39,6 6:13:26,4  
Datensatz auswählen 216 Christian Zemke   48:17,2 5:16,3 3:11:19,8 3:43,7 2:08:36,6 6:17:13,6  
Datensatz auswählen 217 Pascal Bongiovanni Beaune Triathlon 41:55,4 4:17,6 3:03:29,3 1:57,7 2:28:45,1 6:20:25,1  
Datensatz auswählen 218 Morad Kalkoul Terra-Team-Triathlon 40:36,4 4:38,3 3:04:19,9 1:41,3 2:29:10,0 6:20:25,9  
Datensatz auswählen 219 Roland Littenecker TuS Ottenheim 42:16,9 5:19,1 3:09:38,1 1:15,7 2:29:34,1 6:28:03,9  
Datensatz auswählen 220 Peter Behrendt   41:12,6 3:09,9 3:09:31,4 2:01,1 2:33:26,1 6:29:21,1  
Datensatz auswählen 221 Daniel Feseha Melesse   57:17,1 4:38,6 3:14:59,1 1:47,9 2:11:55,9 6:30:38,6  
Datensatz auswählen 222 Ronny Seise Hardtseemafia/ Team Sport Evolution 38:57,4 4:11,1 3:26:44,6 1:08,2 2:34:37,8 6:45:39,1  
Datensatz auswählen 223 Sabine Otto Hardtseemafia Triathlon 47:11,0 5:23,5 3:26:22,6 1:47,2 2:24:55,1 6:45:39,4  
Datensatz auswählen 224 Sebastian Huber Team Magic 36:05,6 3:16,9 2:43:50,6 1:02,5     DNF
Datensatz auswählen 224 Thierry Weil Terra-Team-Triathlon 41:03,4 5:13,3 2:20:22,8 3:05,2     DNF
Datensatz auswählen 224 Patrick Weil Terra-Team-Triathlon 38:53,4 3:05,4 2:53:19,7 8:48,0     DNF
Datensatz auswählen 224 Mathieu Wohlgemuth Trimoval Molsheim 30:09,1 2:00,1 2:34:32,1 1:38,6     DNF
Datensatz auswählen 224 Oliver Schotte TSG Reutlingen 34:44,7 2:12,0 2:33:49,1 1:15,8     DNF
Datensatz auswählen 224 Philipp Bahlke Triathlon Freunde Saarlouis 26:11,4 1:33,9 2:19:44,2 1:45,4     DNF
Datensatz auswählen 224 Frank Huster Karlsruher Lemminge 35:47,6 3:38,4 2:26:01,5 0:37,1     DNF
Datensatz auswählen 224 Leonhard Eibach Marburger RG 43:22,6 8:30,4 2:49:19,0 1:19,0     DNF
Datensatz auswählen 224 Jürgen Schäfer Sportfreunde Forchheim 41:54,1 3:23,2 2:56:56,2 1:52,5     DNF
Datensatz auswählen 224 Grit Baedeker STORM-TEam Triathlon 47:39,1 4:02,9 2:07:08,2 4:29,4     DNF