Breisgau Triathlon 2015 - Mitteldistanz
Name Verein Altersklasse
Gesamtergebnis Frauen Gesamtergebnis Männer Altersklassenwertung Staffelwertung
  Rang Vorname Nachname Verein Kat. swim T1 bike T2 run Gesamt Anmerkung
Datensatz auswählen 1 Julian Mutterer KTT 01 - EBL M25 00:28:35,3 00:01:26,8 02:09:21,6 00:00:18,8 01:21:03,7 04:00:46,3  
Datensatz auswählen 2 Markus Unsleber SV Würzburg 05 M40 00:28:51,6 00:01:40,0 02:12:20,2 00:00:49,4 01:20:31,8 04:04:13,1  
Datensatz auswählen 3 Thomas Bosch LG Steinlach M30 00:30:52,1 00:01:43,6 02:11:28,4 00:00:14,2 01:24:10,6 04:08:29,1  
Datensatz auswählen 4 Elias Schipperges Auto PETERS Team – SV Nikar Heidelberg M25 00:28:56,1 00:01:42,3 02:12:18,1 00:00:41,1 01:29:00,3 04:12:38,0  
Datensatz auswählen 5 Jochen Müller SV Kirchzarten M40 00:30:26,5 00:01:57,4 02:11:44,1 00:00:19,1 01:29:48,2 04:14:15,5  
Datensatz auswählen 6 Fabian Sauter Mack Team SF Dornstadt M25 00:28:49,7 00:01:21,3 02:18:37,3 00:00:45,2 01:28:35,6 04:18:09,3  
Datensatz auswählen 7 Patrick Hoffmann Tria Echterdingen M30 00:29:04,0 00:01:35,3 02:13:25,5 00:00:14,3 01:38:55,5 04:23:14,7  
Datensatz auswählen 8 Markus Jetzer Velo Schrade Therwil / Wildcats M35 00:31:42,3 00:02:51,7 02:12:58,6 00:00:19,5 01:36:45,5 04:24:37,7  
Datensatz auswählen 9 Simon Schlichenmaier Team Silla Hopp M30 00:33:08,1 00:01:27,5 02:20:36,9 00:00:27,8 01:29:45,5 04:25:25,9  
Datensatz auswählen 10 Christian Gross Kraichgau Triathlon e.V. M35 00:35:37,0 00:02:11,5 02:21:56,8 00:00:16,8 01:26:53,0 04:26:55,2  
Datensatz auswählen 11 Ulrich Königs TherapieReha Bottwartal M30 00:36:47,5 00:01:58,7 02:25:44,7 00:00:47,6 01:21:56,3 04:27:15,1  
Datensatz auswählen 12 Mathieu Meister Mulhouse Olympique Triathlon M40 00:36:00,4 00:03:46,5 02:19:05,5 00:00:12,0 01:29:32,4 04:28:36,9  
Datensatz auswählen 13 Philipp Tiedt VfL Sindelfingen Triathlon M30 00:32:49,6 00:01:48,3 02:19:05,6 00:00:47,5 01:34:41,8 04:29:13,0  
Datensatz auswählen 14 Urs Walter TRISTAR Schaffhausen M40 00:35:55,6 00:02:34,6 02:23:37,1 00:00:16,2 01:28:57,4 04:31:21,2  
Datensatz auswählen 15 Christopher Wehrle TV Riegel-Tri Team 2010 M20 00:31:40,0 00:01:30,4 02:25:57,4 00:00:34,4 01:31:44,6 04:31:27,1  
Datensatz auswählen 16 Sven Egolf SSC Karlsruhe M40 00:32:07,9 00:01:52,5 02:21:11,5 00:00:12,0 01:38:11,1 04:33:35,4  
Datensatz auswählen 17 Rolf Lautenbacher Kraichgau Triathlon e.V. M45 00:32:30,4 00:02:34,2 02:22:47,6 00:00:14,3 01:36:43,9 04:34:50,7  
Datensatz auswählen 18 David Zipf TNB Malterdingen M50 00:34:33,0 00:01:53,2 02:24:24,2 00:00:45,7 01:33:21,7 04:34:57,9  
Datensatz auswählen 19 Frank Kocher Tria Basilea M45 00:37:22,2 00:01:41,5 02:25:38,9 00:00:59,1 01:29:24,0 04:35:05,9  
Datensatz auswählen 20 Erik Görner TV Forst Triathlon M45 00:31:35,6 00:01:59,1 02:21:43,0 00:01:09,2 01:38:54,5 04:35:21,6  
Datensatz auswählen 21 Martin Schmidtke Soprema Team SV Mannheim M40 00:35:29,0 00:01:30,7 02:22:26,6 00:00:46,2 01:37:30,3 04:37:43,1  
Datensatz auswählen 22 Pascal Preisig Team Koach M25 00:32:42,0 00:01:27,1 02:26:36,9 00:00:54,2 01:36:57,2 04:38:37,6  
Datensatz auswählen 23 Steffen Weber Tria Basilea M45 00:34:26,3 00:01:43,2 02:24:42,2 00:00:10,7 01:37:40,7 04:38:43,4  
Datensatz auswählen 24 Almuth Grüber MTG Mannheim - engelhorn sports team W30 00:36:18,1 00:01:56,0 02:27:55,1 00:00:29,9 01:32:22,2 04:39:01,4  
Datensatz auswählen 25 Rolf Schwarz VfL Sindelfingen Triathlon M45 00:32:53,2 00:01:36,0 02:24:58,6 00:00:51,0 01:42:14,1 04:42:33,0  
Datensatz auswählen 26 Maximilian von Koch Nonplusultra Esslingen M30 00:28:48,8 00:01:26,6 02:26:32,3 00:02:34,6 01:43:37,4 04:42:59,8  
Datensatz auswählen 27 Marion Hebding Soprema Team SV Mannheim W45 00:37:10,5 00:02:16,5 02:27:58,0 00:00:31,7 01:35:22,2 04:43:19,0  
Datensatz auswählen 28 Claas Reckemeier ESV Eintracht Hameln M18 00:31:41,9 00:01:38,1 02:29:27,1 00:01:01,4 01:40:01,9 04:43:50,5  
Datensatz auswählen 29 Philippe HUGEL TAC Colmar M35 00:30:48,6 00:01:32,2 02:33:24,3 00:00:54,9 01:38:10,5 04:44:50,7  
Datensatz auswählen 30 Ralf Weber Tsf Tuttlingen M40 00:42:45,3 00:02:44,8 02:26:48,8 00:01:03,0 01:31:30,8 04:44:52,9  
Datensatz auswählen 31 Markus Mutter Tri Team Rheinfelden M40 00:41:23,8 00:02:17,5 02:22:50,5 00:01:08,0 01:37:44,3 04:45:24,2  
Datensatz auswählen 32 Christian Hugel TF Feuerbach M40 00:36:14,3 00:02:14,5 02:23:50,9 00:00:13,5 01:43:16,1 04:45:49,5  
Datensatz auswählen 33 Nora Honke DLC Aachen W30 00:31:30,6 00:01:32,2 02:39:28,5 00:00:14,2 01:33:41,7 04:46:27,5  
Datensatz auswählen 34 Mirko Ruppenstein Stuttgart M35 00:39:59,8 00:02:32,4 02:29:38,9 00:01:03,8 01:33:19,4 04:46:34,6  
Datensatz auswählen 35 Arthur Beaucamp VCUS Schwenheim Tri M18 00:28:45,3 00:01:20,5 02:21:09,1 00:00:20,2 01:55:08,1 04:46:43,4  
Datensatz auswählen 36 Sebastian Kaltenbach SV Kirchzarten M30 00:34:15,5 00:02:38,8 02:27:56,2 00:01:27,8 01:40:31,5 04:46:50,0  
Datensatz auswählen 37 Michael Blumhofer TV Forst Triathlon M45 00:32:49,5 00:03:08,3 02:25:13,7 00:00:48,1 01:45:03,9 04:47:03,7  
Datensatz auswählen 38 Udo Mittelstädt Tri-Team Freiburg M45 00:36:00,5 00:02:36,0 02:30:31,1 00:00:42,2 01:38:36,7 04:48:26,7  
Datensatz auswählen 39 Christian Ebner Tri Team Hochrhein M45 00:38:01,8 00:01:51,2 02:25:03,9 00:00:12,6 01:43:25,9 04:48:35,5  
Datensatz auswählen 40 Nicole Schneider WMF BKK - Team AST Süßen W30 00:32:37,7 00:01:31,5 02:36:14,6 00:00:23,8 01:39:30,6 04:50:18,3  
Datensatz auswählen 41 Jürgen Otto SV TRICITY Darmstadt M40 00:41:24,6 00:02:27,3 02:22:02,6 00:00:13,7 01:44:23,6 04:50:32,0  
Datensatz auswählen 42 Stefan Almeling Tri-Team Freiburg M50 00:30:46,6 00:02:27,7 02:27:50,9 00:00:46,0 01:48:49,0 04:50:40,4  
Datensatz auswählen 43 Julian Maier   M25 00:40:54,3 00:02:56,5 02:26:36,1 00:00:14,0 01:40:07,4 04:50:48,6  
Datensatz auswählen 44 Raphael Kennel Tri VC Allschwil M40 00:39:11,8 00:03:23,8 02:27:24,8 00:01:07,9 01:40:32,9 04:51:41,3  
Datensatz auswählen 45 Christoph Edelmann SV Kirchzarten M40 00:40:51,2 00:03:11,9 02:32:28,8 00:01:08,4 01:35:04,1 04:52:44,6  
Datensatz auswählen 46 Eugen Ruff Post SV Tübingen M25 00:28:42,6 00:02:05,1 02:26:53,1 00:01:42,3 01:53:45,7 04:53:09,0  
Datensatz auswählen 47 Loic Brouard Free Iron Team M40 00:36:03,6 00:02:27,6 02:26:32,7 00:00:56,2 01:47:57,8 04:53:58,1  
Datensatz auswählen 48 Andreas Ruf Triteam Joos M50 00:43:04,6 00:02:40,6 02:29:34,5 00:01:18,7 01:38:56,7 04:55:35,3  
Datensatz auswählen 49 Markus Fackler   M30 00:42:10,2 00:01:28,4 02:27:24,0 00:00:39,3 01:44:15,3 04:55:57,3  
Datensatz auswählen 50 Roland Hofmann Tria Basilea M50 00:42:59,5 00:03:48,5 02:36:48,9 00:00:15,5 01:32:44,7 04:56:37,3  
Datensatz auswählen 51 Jörg Schreiner Post SV Tübingen M45 00:44:23,0 00:03:11,7 02:28:17,7 00:01:11,9 01:39:52,1 04:56:56,7  
Datensatz auswählen 52 Marcel Hohler Tri Team Rheinfelden M35 00:41:32,2 00:02:22,4 02:27:05,6 00:01:09,0 01:44:54,8 04:57:04,1  
Datensatz auswählen 53 Jochen Rapp RW Lörrach M50 00:37:13,4 00:03:11,6 02:23:12,0 00:00:58,7 01:53:02,6 04:57:38,6  
Datensatz auswählen 54 Bernd Lipps Plan B M40 00:33:13,9 00:02:37,4 02:34:38,0 00:00:13,7 01:47:03,6 04:57:46,8  
Datensatz auswählen 55 Stéphane Berly   M35 00:45:40,4 00:03:35,6 02:26:30,1 00:00:37,8 01:41:24,7 04:57:48,9  
Datensatz auswählen 56 Christopher Scherb TV Grenzach Triathlon M25 00:37:13,7 00:01:43,1 02:28:51,8 00:00:54,0 01:49:52,8 04:58:35,5  
Datensatz auswählen 57 Philip Roll RV Badenia Linkenheim M35 00:37:18,7 00:02:22,8 02:25:12,0 00:00:55,3 01:53:26,9 04:59:15,9  
Datensatz auswählen 58 Kaspar Kennel jtri, Pfäffikon M40 00:44:14,1 00:04:04,6 02:26:58,5 00:00:23,8 01:43:36,1 04:59:17,4  
Datensatz auswählen 59 Vincent Schipperges Auto PETERS Team – SV Nikar Heidelberg M20 00:29:25,1 00:01:32,8 02:43:03,1 00:00:44,3 01:45:07,8 04:59:53,3  
Datensatz auswählen 60 Roland Schmandt TSG Reutlingen M45 00:32:09,2 00:02:28,3 02:33:03,0 00:01:03,5 01:51:53,0 05:00:37,1  
Datensatz auswählen 61 Philip Deimling TV Riegel-Tri Team 2010 M35 00:35:50,7 00:02:49,8 02:33:34,6 00:01:12,3 01:47:18,6 05:00:46,1  
Datensatz auswählen 62 Gunnar Seemann   M40 00:44:58,4 00:02:12,6 02:34:16,4 00:01:26,5 01:38:01,0 05:00:55,0  
Datensatz auswählen 63 Andreas Bühler Tria Kayh M40 00:42:09,5 00:02:13,8 02:31:32,5 00:00:38,9 01:44:28,5 05:01:03,4  
Datensatz auswählen 64 Mathias Herzog   M25 00:46:07,2 00:01:35,9 02:33:56,7 00:00:45,9 01:40:07,3 05:02:33,1  
Datensatz auswählen 65 Chris Stavenhagen   M40 00:40:01,0 00:04:03,2 02:39:27,4 00:01:23,3 01:38:11,5 05:03:06,6  
Datensatz auswählen 66 Carsten Lotz Triathlon Equipe Elz M35 00:37:25,8 00:02:24,1 02:29:45,1 00:01:08,2 01:52:46,1 05:03:29,4  
Datensatz auswählen 67 Thomas Eppinger Kraichgau Triathlon e.V M50 00:44:08,6 00:02:05,1 02:25:26,5 00:01:11,8 01:50:51,3 05:03:43,4  
Datensatz auswählen 68 Alexander Ripplinger MTG Mannheim Triathlon M40 00:45:41,8 00:02:11,0 02:24:07,4 00:01:43,2 01:50:43,8 05:04:27,4  
Datensatz auswählen 69 Patrick Tokarz TSV 1862 Neuburg / Team Augenoptik Kreuzpeintner Lahr M25 00:33:59,0 00:02:09,0 02:26:18,1 00:01:20,0 02:01:06,5 05:04:52,8  
Datensatz auswählen 70 Alexander Laukemann Tria Echterdingen M30 00:36:23,8 00:02:17,8 02:32:15,2 00:01:05,1 01:53:01,9 05:05:04,0  
Datensatz auswählen 71 Mathias Bellm TV Forst Triathlon M40 00:41:39,0 00:02:34,3 02:32:26,0 00:00:17,3 01:48:30,3 05:05:27,1  
Datensatz auswählen 72 Grit Freiwald VfL Wolfsburg W30 00:33:01,3 00:02:00,7 02:47:56,4 00:00:57,6 01:41:37,5 05:05:33,7  
Datensatz auswählen 73 Arnaud PETER SG Wantzenau Triathlon M45 00:37:24,1 00:02:19,8 02:37:45,3 00:00:58,6 01:47:14,3 05:05:42,2  
Datensatz auswählen 74 Rebecca Reckemeier ESV Eintracht Hameln W35 00:41:20,8 00:02:14,6 02:35:42,7 00:00:12,4 01:47:07,2 05:06:37,9  
Datensatz auswählen 75 Christof Neubert TSG Maxdorf M40 00:40:04,2 00:02:29,7 02:41:13,8 00:01:07,3 01:41:47,5 05:06:42,8  
Datensatz auswählen 76 Sascha Schwedes Karlsruher Lemminge M30 00:39:41,5 00:01:51,4 02:33:52,4 00:01:17,8 01:50:12,9 05:06:56,2  
Datensatz auswählen 77 Michael Klahm DJK-SG St. Ingbert M45 00:39:51,0 00:02:19,0 02:39:45,4 00:00:50,1 01:44:17,8 05:07:03,5  
Datensatz auswählen 78 Manuel Möller Tri-Team Kaiserstuhl M50 00:39:16,3 00:02:02,5 02:40:17,6 00:00:12,5 01:45:18,2 05:07:07,2  
Datensatz auswählen 79 Matthias Hautsch TRT Remchingen M50 00:40:02,9 00:02:38,9 02:34:31,7 00:00:40,0 01:49:22,8 05:07:16,5  
Datensatz auswählen 80 Timo Köchel   M30 00:44:06,1 00:03:31,8 02:48:21,4 00:01:00,3 01:30:35,6 05:07:35,4  
Datensatz auswählen 81 Ralf Oberle TV Riegel-Tri Team 2010 M45 00:40:50,2 00:02:17,5 02:34:38,8 00:01:23,2 01:48:43,8 05:07:53,7  
Datensatz auswählen 82 Alexander Gajo Team Zweirad Joos M35 00:43:43,6 00:02:54,8 02:29:05,9 00:01:50,2 01:50:19,3 05:07:53,9  
Datensatz auswählen 83 Pascal Waidele Tria Team SV Bad Peterstal M20 00:37:16,7 00:02:03,7 02:35:20,2 00:00:57,8 01:52:48,5 05:08:27,2  
Datensatz auswählen 84 Verena Blache SV Kirchzarten W35 00:32:32,5 00:02:13,8 02:36:28,2 00:00:18,0 01:57:21,6 05:08:54,4  
Datensatz auswählen 85 Laurent Fuchs Triathlon Hochfelden M40 00:56:58,5 00:04:07,0 02:30:28,3 00:01:08,8 01:36:28,6 05:09:11,4  
Datensatz auswählen 86 Nina Möbius TNB Malterdingen W30 00:31:29,5 00:02:17,7 02:44:18,2 00:01:00,2 01:50:25,1 05:09:30,9  
Datensatz auswählen 87 Sven Schmitt SV Altdorf M35 00:40:55,4 00:02:14,6 02:35:54,5 00:00:34,1 01:49:54,0 05:09:32,8  
Datensatz auswählen 88 Günter Asal Tri Team Hochrhein M50 00:37:34,1 00:02:40,5 02:34:06,7 00:01:17,0 01:54:34,0 05:10:12,5  
Datensatz auswählen 89 Jan Hofmann Tri-Team Kaiserstuhl M40 00:44:21,8 00:02:19,1 02:38:20,4 00:00:13,3 01:45:18,4 05:10:33,2  
Datensatz auswählen 90 Gertrud Wiedemann Team ERDINGER Alkoholfrei W35 00:39:57,3 00:03:29,7 02:49:53,0 00:00:50,2 01:37:03,5 05:11:13,9  
Datensatz auswählen 91 Armin Volk Tria Schramberg M35 00:38:00,1 00:01:38,8 02:35:04,9 00:00:12,9 01:56:32,2 05:11:29,1  
Datensatz auswählen 92 Michael Hartweg Skiclub Einsiedeln M40 00:36:49,2 00:02:33,4 02:39:29,8 00:00:13,1 01:52:39,3 05:11:45,0  
Datensatz auswählen 93 Gerhardt Müller SSC Karlsruhe M45 00:43:18,9 00:02:59,5 02:37:20,9 00:01:34,6 01:47:44,6 05:12:58,7  
Datensatz auswählen 94 Tobias Linder TV Riegel-Tri Team 2010 M30 00:37:26,3 00:02:19,7 02:34:10,8 00:00:47,9 01:58:53,6 05:13:38,4  
Datensatz auswählen 95 Andreas Schropp TSV Frickenhausen M35 00:49:35,8 00:02:26,0 02:42:27,2 00:00:17,4 01:39:08,5 05:13:55,1  
Datensatz auswählen 96 Tobias Kirsten Kraichgau Triathlon e.V. M30 00:45:59,5 00:03:26,1 02:34:30,7 00:00:28,1 01:49:43,8 05:14:08,4  
Datensatz auswählen 97 Andreas Maier Karlsruher Lemminge M40 00:40:25,4 00:02:12,8 02:50:31,4 00:01:04,1 01:40:10,2 05:14:24,2  
Datensatz auswählen 98 Ludwig Herrnböck ASC Konstanz M20 00:36:05,6 00:01:36,5 02:30:28,5 00:00:44,3 02:05:34,6 05:14:29,7  
Datensatz auswählen 99 Lutz Straub Tria Kayh M50 00:37:04,2 00:01:52,8 02:39:51,5 00:00:17,6 01:55:46,5 05:14:52,8  
Datensatz auswählen 100 Hans HEITZMANN TC CHAOS VIERNHEIM M60 00:48:14,0 00:05:08,4 02:40:37,3 00:02:03,9 01:39:21,4 05:15:25,1  
Datensatz auswählen 101 Joachim Mewes Tria Echterdingen M45 00:39:10,1 00:02:26,1 02:42:10,6 00:00:24,5 01:51:13,9 05:15:25,4  
Datensatz auswählen 102 Fabian Rauchfuss Marburger RG M20 00:44:16,7 00:02:56,4 02:36:42,2 00:00:21,9 01:51:36,2 05:15:53,5  
Datensatz auswählen 103 Göran Köber   M25 00:34:47,4 00:03:58,5 02:42:40,3 00:01:06,3 01:53:36,9 05:16:09,7  
Datensatz auswählen 104 Dietmar Holzer Team ERDINGER Alkoholfrei M50 00:42:26,6 00:02:48,2 02:39:44,0 00:01:12,5 01:50:11,9 05:16:23,3  
Datensatz auswählen 105 Meike Jaeger Tri-Team Freiburg W40 00:37:30,3 00:01:50,1 02:49:29,2 00:00:13,0 01:47:32,2 05:16:34,9  
Datensatz auswählen 106 Stefan Heck SG Stern Gaggenau M45 00:36:41,0 00:02:27,1 02:38:29,6 00:01:14,0 01:57:46,3 05:16:38,2  
Datensatz auswählen 107 Thorsten Küchler   M40 00:33:34,5 00:03:05,2 02:38:10,4 00:01:11,8 02:01:03,1 05:17:05,2  
Datensatz auswählen 108 Thomas Lenk SSC Karlsruhe M55 00:37:17,6 00:02:07,5 02:40:56,3 00:01:07,5 01:56:22,9 05:17:52,1  
Datensatz auswählen 109 Patrick Kling Neureut M40 00:39:43,1 00:02:50,9 02:35:48,6 00:01:32,2 01:58:07,8 05:18:02,9  
Datensatz auswählen 110 Tobias Hauger TuS Schönau M40 00:44:04,2 00:02:44,7 02:41:42,3 00:00:28,9 01:49:05,9 05:18:06,2  
Datensatz auswählen 111 Carmélo HEUMANN BIKE MAINTENANCE M50 00:35:29,4 00:02:10,3 02:36:54,0 00:02:31,3 02:01:07,3 05:18:12,4  
Datensatz auswählen 112 Stephan Hanusek SV Tutschfelden M40 00:42:12,9 00:02:59,6 02:33:30,4 00:00:56,9 01:58:43,7 05:18:23,6  
Datensatz auswählen 113 Jörg Viehl TSG Reutlingen M45 00:40:26,2 00:02:39,1 02:35:23,5 00:01:26,0 01:58:41,1 05:18:36,2  
Datensatz auswählen 114 Gerhard Pfau Team Icoehouse e.V. M50 00:55:54,0 00:02:56,3 02:40:35,2 00:01:36,7 01:37:36,4 05:18:38,7  
Datensatz auswählen 115 Jule Leye TSV Neustadt W30 00:41:19,3 00:02:18,8 02:39:38,0 00:00:14,6 01:55:16,8 05:18:47,7  
Datensatz auswählen 116 Frank Hempfler TRT Remchingen M40 00:45:25,4 00:04:21,3 02:39:43,7 00:00:15,5 01:49:17,1 05:19:03,3  
Datensatz auswählen 117 Pascal Mélix BSG HP Böblingen M55 00:50:12,2 00:03:40,4 02:41:33,9 00:00:49,6 01:43:30,7 05:19:46,9  
Datensatz auswählen 118 Daniel Ferner   M45 00:39:55,9 00:03:25,2 02:37:52,0 00:00:50,4 01:57:48,8 05:19:52,5  
Datensatz auswählen 119 Robin Thiel SSV Huchenfeld M20 00:45:09,4 00:02:14,9 02:37:56,7 00:00:19,2 01:54:17,3 05:19:57,7  
Datensatz auswählen 120 Klaus Ulmer DAV Ravensburg M45 00:49:12,8 00:02:41,4 02:40:13,7 00:00:49,6 01:47:53,7 05:20:51,4  
Datensatz auswählen 121 Bernd Hensle TV Riegel-Tri Team 2010 M40 00:39:02,9 00:02:23,4 02:41:02,6 00:01:16,3 01:57:43,2 05:21:28,6  
Datensatz auswählen 122 Andreas Kumpf Soprema Team SV Mannheim M40 00:58:12,5 00:02:53,9 02:34:26,6 00:01:24,7 01:45:15,8 05:22:13,6  
Datensatz auswählen 123 Caroline Fey TSG Weinheim Team Radsport Wagner W25 00:28:39,6 00:01:28,0 02:29:51,7 00:00:49,0 02:21:51,0 05:22:39,5  
Datensatz auswählen 124 Reinhold Hüppy TV Immenstadt M50 00:32:55,1 00:03:06,5 02:38:45,5 00:01:10,9 02:07:12,3 05:23:10,4  
Datensatz auswählen 125 Sandy Koch   M35 00:42:19,0 00:01:58,8 02:35:00,9 00:01:08,8 02:03:16,4 05:23:44,1  
Datensatz auswählen 126 Kathrin Gräve SSC Karlsruhe W35 00:36:46,3 00:02:53,0 02:44:14,6 00:01:54,5 01:58:02,4 05:23:50,9  
Datensatz auswählen 127 Daniel Koller TriClub Bodensee M50 00:39:23,7 00:02:45,2 02:32:55,9 00:00:31,3 02:09:29,2 05:25:05,5  
Datensatz auswählen 128 Marc Banditt   M35 00:42:54,2 00:02:48,9 02:33:23,3 00:00:41,8 02:05:42,3 05:25:30,7  
Datensatz auswählen 129 Bea Bauer JOLSport W35 00:46:55,3 00:02:32,0 02:52:00,4 00:00:45,5 01:43:56,1 05:26:09,5  
Datensatz auswählen 130 Christiane Jani Freund TF Feuerbach W30 00:38:06,9 00:02:36,9 02:49:55,2 00:00:12,5 01:55:21,2 05:26:12,9  
Datensatz auswählen 131 Jens Maschmann TSG Reutlingen M45 00:41:15,9 00:02:27,4 02:37:01,1 00:00:19,8 02:05:55,2 05:26:59,5  
Datensatz auswählen 132 Christian Kohn Team Tempo-Sport - bikespeed.ch M40 00:48:28,9 00:03:36,6 02:42:14,3 00:01:12,5 01:51:57,5 05:27:30,0  
Datensatz auswählen 133 Boris Ramsteiner RSG Ried Rastatt M35 00:39:06,3 00:02:29,3 02:49:17,7 00:02:07,7 01:55:00,3 05:28:01,5  
Datensatz auswählen 134 Felix Lang Genussläufer Dreyeckland M45 00:41:44,8 00:03:38,1 02:46:15,3 00:00:46,0 01:55:39,1 05:28:03,5  
Datensatz auswählen 134 Andreas Tietzmann Droste Running Team M25 00:40:05,5 00:02:28,1 02:49:20,3 00:01:37,5 01:54:31,9 05:28:03,5  
Datensatz auswählen 136 Dajana Holtzhausen Finishers Winterthur W30 00:44:44,3 00:02:22,8 02:47:51,2 00:00:34,2 01:52:50,1 05:28:22,7  
Datensatz auswählen 137 Florian Gwinner   M35 00:46:59,9 00:01:33,9 02:42:39,2 00:00:43,5 01:56:32,2 05:28:29,0  
Datensatz auswählen 138 Joachim Hambücher TV Markgröningen M60 00:44:48,3 00:02:53,9 02:44:05,1 00:01:12,3 01:55:39,4 05:28:39,1  
Datensatz auswählen 139 Anna Kuttruff WMF BKK - Team AST Süßen W20 00:36:47,4 00:01:48,1 02:49:15,2 00:01:07,2 01:59:55,2 05:28:53,2  
Datensatz auswählen 140 David Jansen Exathlon München M25 00:46:15,4 00:03:28,1 02:43:51,1 00:01:12,4 01:55:12,3 05:29:59,5  
Datensatz auswählen 141 Alexander Stöhr Tri-Team Freiburg M45 00:46:22,0 00:03:36,9 02:43:31,9 00:00:16,0 01:56:27,6 05:30:14,5  
Datensatz auswählen 142 Florian Seiler   M25 00:48:40,2 00:03:41,2 02:37:41,7 00:01:12,7 01:59:18,7 05:30:34,7  
Datensatz auswählen 143 Jürgen Huber Tria Echterdingen M55 00:38:18,5 00:02:46,8 02:36:13,2 00:01:12,1 02:12:37,4 05:31:08,1  
Datensatz auswählen 144 Ralph Junglas Terra Triathlon Team M50 00:46:04,5 00:02:43,2 02:34:24,7 00:00:19,9 02:09:17,7 05:32:50,2  
Datensatz auswählen 145 Daniela Kolbeck pacemaker-sports.de W30 00:48:25,3 00:03:14,3 02:52:32,7 00:00:56,4 01:47:44,4 05:32:53,3  
Datensatz auswählen 146 Ronny Gerbach Opfingen M40 00:46:18,3 00:03:10,3 02:46:41,8 00:00:46,1 01:56:22,5 05:33:19,2  
Datensatz auswählen 146 Aleksander Daradan PTSV Jahn Freiburg M40 00:53:52,5 00:03:32,1 02:42:15,8 00:00:45,2 01:52:53,4 05:33:19,2  
Datensatz auswählen 148 Julia Loose MRRC München W25 00:44:15,0 00:02:47,8 02:51:10,1 00:00:46,4 01:54:36,6 05:33:36,2  
Datensatz auswählen 149 Michael Hoffmann Sandhausen M30 00:43:08,2 00:02:57,7 02:37:14,8 00:01:38,3 02:08:54,8 05:33:53,8  
Datensatz auswählen 150 Christian Lorenz TRT Remchingen M50 00:42:58,0 00:02:55,0 02:44:51,3 00:01:19,2 02:01:53,2 05:33:56,9  
Datensatz auswählen 151 Andreas Greve SV Kirchzarten M55 00:41:23,1 00:02:27,4 02:44:18,1 00:00:17,9 02:05:51,2 05:34:17,9  
Datensatz auswählen 152 Daniel Lannetta   M25 00:40:05,8 00:01:56,2 02:47:04,4 00:01:45,2 02:03:39,0 05:34:30,8  
Datensatz auswählen 153 Erik Schwamberger TriaTeam BS Kuppenheim M40 00:45:03,1 00:03:02,2 02:48:41,4 00:01:19,6 01:57:00,8 05:35:07,3  
Datensatz auswählen 154 Bettina Marx Tria Echterdingen W45 00:40:53,7 00:03:32,2 02:52:41,2 00:00:21,1 01:57:47,7 05:35:16,2  
Datensatz auswählen 155 Jörg Domke Nonplusultra Esslingen M50 00:41:13,3 00:02:53,8 02:49:09,3 00:01:54,0 02:00:43,3 05:35:53,9  
Datensatz auswählen 156 Stephan Rein   M25 00:41:24,2 00:03:28,3 02:56:17,7 00:01:16,1 01:53:45,8 05:36:12,2  
Datensatz auswählen 157 Axel Wulf   M45 00:44:19,3 00:03:17,5 02:42:24,7 00:00:59,8 02:05:31,9 05:36:33,2  
Datensatz auswählen 158 Nicole Asal Tri Team Hochrhein W40 00:39:57,1 00:02:05,8 02:47:22,9 00:00:55,0 02:06:19,5 05:36:40,5  
Datensatz auswählen 159 Thomas Dreher Tri-Team Kaiserstuhl M50 00:39:58,0 00:02:31,7 02:46:05,3 00:01:44,5 02:06:24,5 05:36:44,2  
Datensatz auswählen 160 Leonhard Eibach RSC Fuldabrück M20 00:44:17,1 00:02:54,1 02:36:41,8 00:01:21,4 02:11:34,8 05:36:49,5  
Datensatz auswählen 161 Mario Crescenzi Triteam Joos M40 00:46:29,3 00:03:41,8 02:46:47,9 00:01:23,3 01:58:35,1 05:36:57,6  
Datensatz auswählen 162 Doris Emmenegger Tria Basilea W45 00:48:30,7 00:03:03,1 02:43:00,7 00:01:25,2 02:01:28,6 05:37:28,5  
Datensatz auswählen 163 Benjamin Sachse   M35 00:44:04,2 00:03:44,1 02:53:18,7 00:00:35,5 01:56:29,4 05:38:12,2  
Datensatz auswählen 164 Roland Schwarz Post SV Tübingen M50 00:44:01,9 00:02:38,6 02:55:40,1 00:01:24,0 01:54:56,9 05:38:41,6  
Datensatz auswählen 165 Sabine Apel Tria Echterdingen W55 00:46:48,1 00:03:10,8 02:52:19,4 00:03:16,4 01:53:36,6 05:39:11,5  
Datensatz auswählen 166 Frederic Werner TRT Remchingen M35 00:39:55,4 00:02:59,0 02:56:17,5 00:01:09,5 01:59:00,7 05:39:22,4  
Datensatz auswählen 167 Sebastian Grünwaldt Powersports Offenburg M35 00:35:53,4 00:08:22,8 02:40:53,3 00:01:16,9 02:13:16,0 05:39:42,5  
Datensatz auswählen 168 Michael Rütten Tri-Team SSV Ettlingen M45 00:50:07,7 00:02:38,6 02:50:45,5 00:01:02,4 01:55:49,3 05:40:23,6  
Datensatz auswählen 169 Sven Reinbold   M35 00:43:31,0 00:03:21,7 02:44:03,6 00:01:33,4 02:08:51,1 05:41:21,0  
Datensatz auswählen 170 Alexander Gabriel DJK Singen M35 00:37:36,0 00:02:41,6 02:49:18,9 00:00:18,6 02:11:26,1 05:41:21,3  
Datensatz auswählen 171 Martin Mair TG Schömberg M35 00:50:25,5 00:02:13,1 02:38:03,2 00:00:53,6 02:09:50,1 05:41:25,6  
Datensatz auswählen 172 Clemens Steffan   M40 00:46:30,4 00:02:20,9 02:52:31,9 00:00:58,7 01:59:26,1 05:41:48,2  
Datensatz auswählen 173 Markus Kahi   M45 00:47:25,0 00:04:18,1 02:55:40,5 00:00:54,9 01:53:33,9 05:41:52,5  
Datensatz auswählen 174 Marco Blum Tri-Team Freiburg M45 00:44:55,8 00:02:25,1 02:41:16,3 00:01:38,2 02:12:20,5 05:42:36,0  
Datensatz auswählen 175 Susanne Milowsky TV Forst Triathlon W45 00:44:12,9 00:02:34,0 02:54:55,2 00:00:25,6 02:01:10,4 05:43:18,4  
Datensatz auswählen 176 Kirsten Kunz Tri-Team SSV Ettlingen W40 00:48:01,3 00:04:17,4 02:57:59,2 00:01:12,7 01:52:47,9 05:44:18,7  
Datensatz auswählen 177 Heike Kellner TV Heppenheim W55 00:47:37,6 00:04:28,8 03:03:40,0 00:01:24,6 01:47:59,6 05:45:10,8  
Datensatz auswählen 178 Werner Schwab Tri-Team Kaiserstuhl M55 00:55:58,7 00:03:50,1 02:50:05,9 00:00:52,7 01:55:02,4 05:45:49,9  
Datensatz auswählen 179 Philipp Johner   M25 00:42:05,7 00:05:56,1 02:46:24,1 00:01:32,4 02:09:52,4 05:45:50,9  
Datensatz auswählen 180 Serge Jung Sélestat Centre Alsace Triathlon M45 00:46:50,0 00:02:26,9 02:57:25,0 00:00:50,0 01:58:52,0 05:46:24,1  
Datensatz auswählen 181 Barbara Hess   W40 00:46:17,7 00:02:42,1 02:56:49,2 00:01:54,6 01:59:14,1 05:46:57,9  
Datensatz auswählen 182 Ludwig Bertram DJK Schwäbisch Gmünd M55 00:46:24,5 00:02:56,1 02:48:46,1 00:00:50,5 02:09:26,1 05:48:23,5  
Datensatz auswählen 183 Gitta Fernau TV Forst Triathlon W50 00:45:03,6 00:03:17,8 03:02:20,6 00:00:56,3 01:57:03,1 05:48:41,6  
Datensatz auswählen 184 Andreas Löffler TV Heitersheim M55 00:49:59,3 00:02:36,1 02:35:39,9 00:00:55,5 02:20:16,3 05:49:27,2  
Datensatz auswählen 185 Joana Haralambidis TG Trossingen W25 00:40:04,4 00:03:02,1 03:02:40,4 00:00:26,2 02:04:15,5 05:50:28,7  
Datensatz auswählen 186 Petra Marton TV Forst Triathlon W45 00:37:47,7 00:02:58,5 03:12:03,8 00:00:42,2 01:58:16,8 05:51:49,1  
Datensatz auswählen 187 Carolyn Hodgett MTG Mannheim Triathlon W35 00:46:36,6 00:04:54,5 02:53:27,7 00:01:00,3 02:05:55,1 05:51:54,4  
Datensatz auswählen 188 Ralf Beier ALV Mainz M25 00:48:02,0 00:04:38,7 02:53:48,3 00:00:15,1 02:05:14,8 05:51:59,1  
Datensatz auswählen 189 Karin Dufner Team GeKaDu 2006 W50 00:47:36,1 00:04:10,8 02:52:51,2 00:01:18,6 02:08:05,4 05:54:02,4  
Datensatz auswählen 190 Harald Faller BGV M45 00:40:11,0 00:03:12,4 02:53:29,7 00:01:15,8 02:16:09,4 05:54:18,5  
Datensatz auswählen 191 Sven Friebel   M40 00:44:51,0 00:01:56,9 02:47:02,3 00:00:22,1 02:21:27,5 05:55:39,9  
Datensatz auswählen 192 Fritz Österreich SVB Hüfingen M65 00:56:58,3 00:03:24,0 03:03:06,7 00:01:22,5 01:51:03,6 05:55:55,3  
Datensatz auswählen 193 Joachim Grüner Tri-Team Kaiserstuhl M55 00:35:20,8 00:02:59,1 02:50:12,8 00:01:47,4 02:27:20,5 05:57:40,7  
Datensatz auswählen 194 Christian Gehr RSV Tria Bühlertal M45 00:51:52,4 00:03:13,2 02:43:39,2 00:01:35,2 02:17:22,7 05:57:43,0  
Datensatz auswählen 195 Amin Badawi   M30 00:43:37,5 00:06:10,7 02:52:19,5 00:00:45,4 02:15:04,8 05:57:58,0  
Datensatz auswählen 196 Dominika Schuler TV Pfaffenweiler W45 00:44:39,7 00:03:40,4 02:57:30,8 00:01:21,7 02:12:21,9 05:59:34,6  
Datensatz auswählen 197 Heiko Hennig SV Kirchzarten M45 00:48:56,6 00:03:21,0 02:46:31,3 00:01:59,4 02:18:46,3 05:59:34,8  
Datensatz auswählen 198 Katharina Guettler   W25 00:50:02,0 00:03:24,4 03:04:14,3 00:02:25,9 02:00:18,9 06:00:25,7  
Datensatz auswählen 199 Pia Galuschka Tri-Team Freiburg W25 00:35:59,6 00:02:10,3 02:53:02,9 00:01:23,0 02:28:33,5 06:01:09,4  
Datensatz auswählen 200 Heiko Schulz 1.FC Kaiserslautern M40 00:49:43,7 00:03:53,0 03:04:17,6 00:01:22,1 02:01:54,9 06:01:11,5  
Datensatz auswählen 201 Lucian Lazar RV Opel M45 01:03:57,6 00:03:43,0 02:56:41,2 00:00:27,2 01:57:01,6 06:01:50,8  
Datensatz auswählen 202 Christoph Nolte CaBa's CaBanauten M35 00:47:55,9 00:03:03,8 03:01:23,1 00:01:28,2 02:08:02,8 06:01:54,0  
Datensatz auswählen 203 REBECCA DIDIERJEAN NAVECO BETSCHDORF W35 00:47:03,0 00:03:02,4 03:08:33,2 00:01:05,1 02:02:38,4 06:02:22,2  
Datensatz auswählen 204 Michael Brendler RIG Freiburg M45 00:54:14,6 00:04:38,1 03:02:46,1 00:00:40,3 02:00:20,9 06:02:40,1  
Datensatz auswählen 205 Jörg Linder RSV Tria Bühlertal M45 00:47:05,5 00:03:57,2 03:00:29,1 00:00:37,5 02:10:45,9 06:02:55,3  
Datensatz auswählen 206 Sven Gehr RSV Tria Bühlertal M40 00:48:19,5 00:02:56,6 02:57:25,6 00:02:01,8 02:14:29,3 06:05:13,0  
Datensatz auswählen 207 Herbert Patsch SSV Offenburg Triathlon M60 00:50:45,9 00:02:55,7 02:54:10,8 00:00:49,6 02:16:49,4 06:05:31,6  
Datensatz auswählen 208 Katja Jochum TuS 06 Heltersberg W40 00:47:01,1 00:03:55,3 03:12:18,4 00:00:16,2 02:02:55,7 06:06:26,8  
Datensatz auswählen 209 Jean-Pierre CHAGNOT TRILION BELFORT M60 00:49:50,1 00:03:21,9 02:57:30,0 00:02:04,4 02:14:09,4 06:06:56,1  
Datensatz auswählen 210 Werner Mayer Team ERDINGER Alkoholfrei M45 00:46:28,7 00:02:56,1 03:05:38,0 00:02:14,7 02:11:33,8 06:08:51,5  
Datensatz auswählen 211 Mario Jung RSV Tria Bühlertal M45 00:50:18,1 00:05:09,8 02:55:45,7 00:01:07,5 02:16:51,0 06:09:12,3  
Datensatz auswählen 212 Thomas Wahls WVC Kassel M50 00:55:37,4 00:03:16,4 03:05:24,5 00:01:07,2 02:03:58,9 06:09:24,5  
Datensatz auswählen 213 Holger Koch DUC Darmstadt M45 00:39:47,3 00:02:19,8 03:03:37,2 00:00:57,7 02:22:56,1 06:09:38,3  
Datensatz auswählen 214 Nadège GALBOURDIN La Bresse Triathlon W40 00:42:32,9 00:02:37,9 03:09:26,3 00:00:18,0 02:15:03,9 06:09:59,1  
Datensatz auswählen 215 Mirjam Dürr Tria Basilea W30 00:46:27,4 00:03:47,9 03:02:16,6 00:01:13,7 02:18:07,6 06:11:53,4  
Datensatz auswählen 216 Thomas Jassmann   M45 00:51:26,7 00:05:11,8 03:05:24,2 00:00:27,4 02:18:06,3 06:20:36,6  
Datensatz auswählen 217 Frieder Rehm Tri-Team Kaiserstuhl M50 00:41:10,3 00:03:53,6 03:00:07,1 00:00:25,6 02:35:54,5 06:21:31,2  
Datensatz auswählen 218 Jochen Mavius Team ERDINGER Alkoholfrei M50 00:55:56,6 00:03:57,6 03:15:43,2 00:02:20,8 02:07:10,7 06:25:09,1  
Datensatz auswählen 219 Konstantinos Haralambidis TG Trossingen M55 00:42:16,1 00:05:20,6 03:14:57,2 00:00:23,0 02:27:53,3 06:30:50,3  
Datensatz auswählen 220 Brigitte Huber Tria Echterdingen W60 00:57:35,8 00:04:19,0 03:13:22,4 00:01:09,7 02:30:43,5 06:47:10,6  
Datensatz auswählen 221 Kai-Uwe Dörrschmidt   M50 00:44:57,0 00:04:13,5 03:26:46,8 00:02:40,4 03:03:11,4 07:21:49,3  
Datensatz auswählen 222 Florian Adami WMF BKK - Team AST Süßen M25 00:28:48,6 00:01:26,2 02:21:38,5 00:00:24,5 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Alexander Kolb Tritons Hong Kong M40 00:32:57,2 00:03:19,4 02:37:40,5 00:00:52,0 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Daniel Orthofer Post SV Tübingen M20 00:33:15,9 00:02:07,3 02:28:25,2 00:00:45,5 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Martin Schädle HUMANSPEED-ENDURANCETEAM M25 00:35:31,3 00:02:23,7 02:18:19,8 00:01:10,2 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Stefan Eckrich TSG Kleinostheim M50 00:36:31,0 00:03:27,3 --- --- --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Franco Christian Luciani   M35 00:39:44,9 00:04:27,1 01:38:59,9 --- --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Beate Zschorlich TriCologne W40 00:40:55,7 00:02:02,9 --- --- --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Simon Sägesser Tria Basilea M45 00:42:01,0 00:03:24,9 02:42:17,2 00:01:02,1 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Alger Rettig 1. WSC Poseidon Worms M50 00:43:40,8 00:02:51,5 02:54:30,4 00:01:45,2 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Frank Albat MTG Mannheim Triathlon M50 00:44:09,9 00:02:55,2 02:43:16,3 00:01:02,2 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Petra Schulz Tri-Team Freiburg W45 00:44:16,4 00:03:56,8 03:03:49,8 00:00:50,7 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Friedrich Hoffmann Triathlon Team Braunschweig M30 00:44:18,8 00:02:11,1 02:31:01,9 00:00:21,3 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Lutz Uhrmann   M45 00:44:35,5 00:04:13,4 --- --- --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Matthias Lösch Tri-Team Kaiserstuhl M40 00:44:49,0 00:03:11,6 02:49:23,7 00:01:06,3 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Victor Larisch Team ERDINGER Alkoholfrei M25 00:47:50,9 00:02:43,9 02:21:34,7 00:00:15,8 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Martina Heger Tri-Team Kaiserstuhl W50 00:48:45,6 00:03:17,8 02:59:59,4 00:01:22,2 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Gabi Klietsch RTri2015 W35 00:49:46,7 00:04:07,4 03:03:07,6 00:00:29,5 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Daniel Zenklusen Tri VC Allschwil M55 00:51:06,1 00:05:28,9 --- 03:32:41,8 --- --- DNF
Datensatz auswählen 222 Matthias Elbert Hildener AT M55 00:41:29,9 00:02:40,0 02:26:31,5 00:01:03,3 --- --- DNF